1,076

Re: Соединенные Штаты Америки

А второй слева чепчик ваще на Арисаке тип 38 болтается! :))))))))))))))

1,077

"Когда мы впервые написали про распад мировой долларовой системы (в 2003 году вышла книжка, «Закат империи доллара…»), все смеялись. Сейчас еще, конечно, некоторые не верят, но уже никто не смеется!", — заявил Хазин в интервью изданию «Эхо Москвы».

1,078

чтец пишет:

Да какая разница специалистам по парусности танковых башен? И , как я заметил, все равно, что выставлять. Особенно доставила обложка журнала "Радио" 10 выпуск 1974-го года. Кто в теме, знает.)

Отредактировано verner (04.10.2017 20:52:21)

1,079

Президент США Дональд Трамп после встречи в Белом доме с членами американского военного командования и их супругами сделал «спонтанное» и «загадочное» заявление, передает издание Politico.
«Может быть, это затишье перед бурей», — отозвался американский лидер о состоявшемся совещании во время фотосессии. «В этой комнате присутствуют великие мировые военачальники», — добавил он, не пояснив при этом, что именно подразумевал под своей иносказательной фразой. «Узнаете [что будет]», — заверил журналистов политик в ответ на уточняющий вопрос.

http://www.rbc.ru/politics/06/10/2017/5 … 6d6e4171a2

1,080

zveroder пишет:

затишье перед бурей

Каталонию нам точно не простят  :-))

1,081

Даёшь Каталонскую Народную Республику!!!

Добавлено: 06.10.2017 08:10:56

verner пишет:
чтец пишет:

Да какая разница специалистам по парусности танковых башен? И , как я заметил, все равно, что выставлять. Особенно доставила обложка журнала "Радио" 10 выпуск 1974-го года. Кто в теме, знает.)

А что там не так?

Присоединенные к сообщению файлы

10.png, 1.03 МБ,  x

1,082

чтец пишет:

Даёшь Каталонскую Народную Республику!!!

Добавлено: 06.10.2017 08:10:56

verner пишет:
чтец пишет:

А что там не так?

Вместо нее была преподнесена другая. Нисколько не проанализировав, просто бездумно воткнута и все. Впрочем, как обычно. Подумать-это же не важно...

1,083

чтец пишет:

Успокойся жиробас, это Спрингфилд М1903.

1,084

citizen пишет:

это Спрингфилд М1903.

Мимо.

1,085

mihel пишет:
citizen пишет:

это Спрингфилд М1903.

Мимо.

Да ладно! Это же оружейный "знаток" 80-левела!

1,086

Раз-раз, жиробас. Выпей валерьянки.

1,087

citizen пишет:
чтец пишет:

Успокойся жиробас, это Спрингфилд М1903.

Я думал, ты меня больше ничем поразить не сможешь. Ан нет! Пацталом! Изучай-
Особенно штычок от "Спрингфилда". Очень характерен.

Отредактировано verner (06.10.2017 20:43:39)

Присоединенные к сообщению файлы

1.
300px-Arisaka_Type_38_rifle.JPG, 8.17 КБ, 300 x 78

2.
images.jpg, 5.98 КБ, 341 x 148

1,088

Знаю американскую классическую магазинную винтовку Спрингфилд М1903. Думаю, на фото это она. Нет так нет. Единственный, к кому стоит здесь прислушаться это Михел. В любом случае представлена ни на что не претендующая, ни к чему не обязывающая картинка, просто хорошая композиция, которую я привел на радость Казимирчику.
Могу еще
http://floridapolitics.com/wp-content/uploads/2016/12/veterans-12.30.jpg

1,089

Соснул так соснул! Молодчинка какая!!
И Spring,03 ЗНАЕТ!

"Не знаем из какого пальца ты это высасываешь. Но продолжай, нам это нравится!"(с)

1,090

Вы ржёте над Ситизеном, а он ведь на правильном пути и правильно мыслит. Как я понимаю своим ватным умишком, картинка - символ четырёх поколений, сражавшихся за родную Оклахомщину и Техасщину.

Вот бы рядом сделать такую же картинку, только с русским медведем, где бы стояли в десять рядов НАШИ копья, мечи, пищали, винтовки. Чисто для наглядности.

Добавлено: 06.10.2017 19:43:02

citizen пишет:

Могу еще

Если бы такое количество значков и нашивок было на советской на пилотке, кто-то бы вовсю уже орал про ряженых клоунов и тупую вату.

Вы с Фогелем уже вообще забурились: никакой фантазии, только тупой однообразный похвальбёж. Смотрите, наступаете на грабли КПСС.

Отредактировано lesnik (06.10.2017 21:44:44)

1,091

lesnik пишет:

Вы ржёте над Ситизеном, а он ведь на правильном пути и правильно мыслит. Как я понимаю своим ватным умишком, картинка - символ четырёх поколений, сражавшихся за родную Оклахомщину и Техасщину.

Вот бы рядом сделать такую же картинку, только с русским медведем, где бы стояли в десять рядов НАШИ копья, мечи, пищали, винтовки. Чисто для наглядности.

Добавлено: 06.10.2017 19:43:02

citizen пишет:

Могу еще

Если бы такое количество значков и нашивок было на советской на пилотке, кто-то бы вовсю уже орал про ряженых клоунов и тупую вату.

Вы с Фогелем уже вообще забурились: никакой фантазии, только тупой однообразный похвальбёж. Смотрите, наступаете на грабли КПСС.

Чисто как дети-значков понацепляют... А по количеству всяких наградок у военнослужащих, не только Брежнева перещеголяли, но уже к  южнокорейским генералам приближаются.

1,092

verner пишет:

Чисто как дети-значков понацепляют...

Точно http://boshsoz.com/obshchestvo/34473-me … tra-shojgu

1,093

citizen пишет:
verner пишет:

Ты на амеров посмотри-в обморок упадешь, Спрингфилд.

1,094

citizen пишет:
verner пишет:

Пан из деревни? Пан ничего не слышал о государственных наградах и парадной форме?
Посмотрите по вашей же ссылке, там есть разъяснение. Там же разъяснение, что награды надеты не все.

Дурачок...

Отредактировано Kazimirchik (07.10.2017 11:52:52)

1,095

Kazimirchik, а можете  перечислить за какие заслуги сие великолепие ?

1,096

curka пишет:

За героизм при разборе взорванных домов.

1,097

Сергей Шойгу действительно весьма примечательный персонаж. В будущем, возможно, какой-нибудь историк сможет защитить по нему целую диссертацию.

Начать с того, что его родители, особенно отец, сделали неплохую карьеру в советской партийной номенклатуре. Папа - Кужугет Сэрээвич Шойгу, - работал редактором республиканской газеты «Шын» («Правда»), занимал пост секретаря Тувинского обкома компартии, на пенсию вышел с должности первого зампредседателя Совета министров Тувинской АССР. Является автором нескольких литературных произведений (повестей) на тувинском языке.
Мама - Александра Яковлевна Шойгу (в девичестве Кудрявцева), - доросла до начальника планового отдела Министерства сельского хозяйства Республики Тува.

Сам Сергей Шойгу всего за 8 лет по окончании Красноярского политехнического института прошел все ступени карьерной лестницы от мастера/начальника участка до заместителя управляющего, впоследствии управляющего строительным трестом. За 4 года сменив три разных строительных треста, в каждом из которых Сергей Шойгу работал управляющим на протяжении одного-двух лет (а было ему в это время 29-33 лет), он становится вторым секретарем Абаканского горкома КПСС, затем - инспектором Красноярского крайкома КПСС. А в 35 лет он уже переезжает в Москву и становится заместителем председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству.

Но приходит 1991 год, и... и начинается карьера Сергея Шойгу при президенте Ельцине. Шойгу возглавляет Государственный комитет Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (это происходит еще до ГКЧП, в апреле 1991 года). В марте 1993 он награждается медалью "Защитнику Свободной России", которую, по наградному статусу, вручали "за мужество, проявленное в защите конституционного строя в период попытки государственного переворота 19 — 21 августа 1991 года". В 1994 году комитет Шойгу преобразовывается в министерство по чрезвычайным ситуациям, Сергей Шойгу занимается спасательными и гуманитарными операциями, но... не только ими. Например, 3 октября 1993 года Шойгу по просьбе Егора Гайдара передает тысячу автоматов Калашникова для вооружения толпы, собравшейся у здания Моссовета. Впоследствии в 1993-м Шойгу получает Благодарность Президента Российской Федерации, а в феврале 1994 года - орден "За личное мужество"
https://www.kp.ru/daily/25811/2790671/
"Пресс-конференция Сергея Шойгу 27.12.2011
- Первый канал. Раз уж речь о политике пошла, хочу спросить, вы сами сказали, что вы давний и один из ближайших соратников Владимира Владимировича Путина. Наверняка у вас было общение по этому поводу. Вы знакомы с реакцией премьера. Может быть, вы знакомы и с планами Владимира Владимировича на ближайшую перспективу, на среднесрочную, я уж не говорю о стратегических далях. Может, поделитесь с нами хотя бы некоторыми из них?

С. Шойгу:
- Интересный вопрос. Мне в 2012 году будет 57 лет, если кто не в курсе, я всем рассказываю. Министром я стал в 35 лет. Все это время я как-то так пытался, не пытался, но работал в основном в чрезвычайке. Но я вспоминаю 1985, 1986, 1987 год, мы в 1985-1986-м еще предполагали, что, наверное, мы идем вот туда. Я думаю, что вы помните в силу седины на вашей голове, когда где-то в 1987 году появилось такое «перестройка, перестрелка, восстановление народного хозяйства». Перестройка прошла. Перестрелки уже прошли две – 1991-й, 1993-й. Только начали восстанавливать народное хозяйство, тут у нас говорят: не, ребята… Что было дальше? Дальше пришли замечательные ребята, которые сказали: все, рыночная экономика, всем привет, переходим на нерегулируемые цены. Я не буду рассказывать, как пропали вклады и так далее. Я тогда, знаете, всей душой и сердцем поддерживал Егора Тимуровича. Более того, мы с ним встречались часто, регулярно. И он бывал у меня дома, и на работе мы встречались. Для вас не секрет, наверное, он написал в своей книге, что в 1993 году в октябре он позвонил мне ночью, и это правда, сказал: Сергей, ситуация такая, что сейчас могут начаться крупные погромы в Москве. Мы вот здесь на Пушкинской площади. Если ты сможешь, если понадобится, ты выделишь тысячу автоматов? Я ему сказал: да. Да, потому что я помнил 1991 год. И в 1993 году это действительно понадобилось. Но понадобилось государственным структурам, потому что на Старой площади, куда предполагали пойти те, кто призывал с балкона Белого дома, там не было ничего. Там было четыре пистолета Макарова. А что было в Останкино, вы помните? Если не помните, поднимите ваши же кадры, ваши же съемки. Вы знаете, я повторения этого не хочу. Вот не хочу! Я буду делать все, я думаю, и основное население страны будет делать все для того, чтобы это не повторилось. Хаос – страшнее этого ничего нет. От этого пострадают миллионы, десятки миллионов граждан нашей страны."

В 1996 году во время выборов президента РФ Сергей Шойгу - куратор избирательной кампании Бориса Ельцина в субъектах Российской Федерации. "за активное участие в организации и проведении выборной кампании Президента Российской Федерации в 1996 году" отмечается второй Благодарностью Президента РФ и становится членом Совета Безопасности РФ.

С приходом к власти Путина карьера Сергея Шойгу продолжает развиваться. В сентябре 1999 он становится "Героем России" - "за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях". В 2000 становится главой партии "Единство", впоследствии "Единство" сливается с "Отечество-Вся Россия" (Лужков) и "Вся Россия" (Шаймиев) и образуется партия "Единая Россия". В 2003, 2007 и 2011 годах Шойгу находится в первой тройке в партийных списках "Единой России" на выборах в Госдуму РФ. Получает "За заслуги перед Отечеством" (2005 год), орден Почета (2009 год), "За заслуги перед Отечеством" (2010 год). С 2012 года (апрель) становится губернатором Московской области, с ноября 2012 - министр обороны РФ. В 2014 получает орден святого Андрея Первозванного (с мечами) и медаль "За возращение Крыма".

Уникальный деятель, которому удавалось успешно строить карьеру сначала в КПСС, затем при власти либеральных демократов-антикоммунистов, и наконец, при авторитарном Путине. Второго такого "непотопляемого" сложно назвать - лично я так затрудняюсь.

1,098

Водяной пишет:
curka пишет:

За героизм при разборе взорванных домов.

Конкретно какая награда за героизм при разборе взорванных домов? Явно не медаль За заслуги в проведении всероссийской переписи населения и не к 300-летию Санкт-Петербурга.

1,099

michael hampson пишет:

Уникальный деятель, которому удавалось успешно строить карьеру сначала в КПСС, затем при власти либеральных демократов-антикоммунистов, и наконец, при авторитарном Путине.

Может, для кого-то не станет сюрпризом (тут есть люди, к управлению и производству поближе меня), но я только несколько лет назад узнал, познакомившись с одним человеком. Работал на одном крупном предприятии, по бумагам каким-то из замов директора или начотдела, а фактическая должность - толкач. Расшифровка должности - решение экстраординарных вопросов и проблем, расталкивание затыков. Вот он, Шойгу. Толкач.

1,100

lesnik пишет:

Толкач.

Антикризисный менеджер типа? Как Лавр. Пал. Берия?