1,026

Re: Соединенные Штаты Америки

Sturmvogel пишет:

Значительную часть жизни я прожил в Татарстане, это моя родная земля, - и о проблемах межнационального взаимодействия с учетом указанной проблемы мне известно не понаслышке.

У меня дядя в Казани  всю жизнь прожил, жена - татарка. Не слышал никогда о каких-то проблемах. Я служил с Нагиевым, Давлетшиным, Мухамбетовым, командир одной роты из трёх был Аюбов - даже никому в голову ни разу не пришло вспомнить об их национальности. РВСН у тебя - время ада и позора, власть - ад и позор, русские -тоже ад и позор. Хорошего-то есть вспомнить что в жизни вообще (кроме трансляций Фалькона и известий о предстоящем ядерном ударе по КНДР)?

Видимо, у каждого своя реальность. Кто-то запоминает из школы хорошее, кто-то - как ему пятёрку не поставили. Кто-то живёт конструктивом, а кто-то - обидами.

1,027

lesnik пишет:

никому в голову ни разу не пришло вспомнить об их национальности

Врешь. И отец, и друзья старшего возраста в своих воспоминаниях о советской армии постоянно вспоминают "хохол", "узбек", "молдаванин" - т.д. Особенно с упоением рассказывают о том, как враждовали с хохлами. Наш ротный был еврей, его за глаза так и звали - еврей.

Отредактировано Sturmvogel (20.08.2017 23:06:50)

1,028

Sturmvogel пишет:

Врешь. И отец, и друзья старшего возраста

Ну, понятно, что ты не служил.
    Не могу сказать, что ты и твои отец, и друзья старшего возраста врут - не знаю в каких частях они служили, но в моей части ВСЕХ срочников звали по фамилии, а друзей - по именам. Были конечно и пошлые клички типа: кавалерист, садовник, химик и пр ...  Тебе, не служившему, трудно понять, как можно крикнуть: эй, татарин, иди на пост! если их в дивизионе четыре человека, а узбеков, белорусов и остальных - еще больше ... повторюсь: кричать на весь полк: хохол, татарин, белорус, еврей пошли в чипок! не логично? Удобнее по именам или нет?

Добавлено: 20.08.2017 22:14:42

lesnik пишет:

Видимо, у каждого своя реальность. Кто-то запоминает из школы хорошее, кто-то - как ему пятёрку не поставили. Кто-то живёт конструктивом, а кто-то - обидами.

Согласен! Вероятно, и его отец, и друзья старшего возраста из вторых, а я, к счастью, из первых.

Вот фото из моего альбома - про национальность не написано, если мало, могу отсканировать побольше. Там будут и Мышка, и Айсберг
http://s011.radikal.ru/i316/1708/16/4fd67b405095t.jpgмо

Отредактировано Juriy (21.08.2017 00:29:06)

1,029

Sturmvogel пишет:

Врешь. И отец, и друзья старшего возраста в своих воспоминаниях о советской армии постоянно вспоминают "хохол", "узбек", "молдаванин" - т.д. Особенно с упоением рассказывают о том, как враждовали с хохлами. Наш ротный был еврей, его за глаза так и звали - еврей.

И как это отражалось на службе "хохлов", "узбеков", "молдаван"? Их чаще в караул ставили или они не вылезали из наряда по столовой, потому что хохлы и молдаване? Может, в столовой у них были отдельные столы на отшибе с надписью "для хохлов" и "для молдаван"? Или их в увольнении били за то, что они к русским девушкам подходили знакомиться? А твой пример с ротным - лучшее подтверждение того, что твои рассказы о русском национализме - бред. Уже если бы он был, то еврей бы ротой не командовал, нет?

Sturmvogel пишет:

И отец, и друзья старшего возраста в своих воспоминаниях

Ну, значит, ты и друзей по себе выбираешь. Так может, дело не в национальности, а в друзьях?

Отредактировано lesnik (21.08.2017 06:31:19)

1,030

lesnik пишет:

А твой пример с ротным - лучшее подтверждение того, что твои рассказы о русском национализме - бред.

Ну справедливости ради надо сказать что "чурки, хачики, урюки" были в поздней советской казарме. А в 90х появились и "даги".

1,031

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

А твой пример с ротным - лучшее подтверждение того, что твои рассказы о русском национализме - бред.

Ну справедливости ради надо сказать что "чурки, хачики, урюки" были в поздней советской казарме. А в 90х появились и "даги".

Да были-то были, это так. Насколько это сказывалось на них? "Чурок" и "урюков" не застал, сказать не могу.  А что касается "дагов", то уж в чём-чём, а в казарменной забитости и униженности их точно не упрекнёшь. Наоборот , можно бы себя и поскромнее вести. Но и это не подтверждает русский национализм, а скорее наоборот.

Отредактировано lesnik (21.08.2017 07:55:00)

1,032

lesnik пишет:

Уже если бы он был, то еврей бы ротой не командовал, нет?

Ты дураком-то не прикидывайся, проблема гораздо сложнее, нежели твоя черно-белая логика. Взять хрестоматийный пример с Ю.Гагариным и Г.Титовым - говорят, окончательное решение о выборе первого космонавта Земли делал лично Н.Хрущев(и это логично) - так вот, не выбрал он Г.Титова только из-за его "германизированного" имени. А достоверно установленный антисемитизм И.Сталина? Можно много чего написать по этому поводу, однако не в этой теме, так что давай не свисти о том, что проблемы нет - она существует не зависимо от того, прячешь ты голову в песок, или нет.

1,033

Sturmvogel
Антисемитизм Сталина? Да ты совсем больной на голову однако. Тебе, по ходу, лишь бы что-нибудь нести...Любую чушь.
Вот на это, что скажешь?

Добавлено: 21.08.2017 06:28:43

Отредактировано Lam (21.08.2017 08:28:53)

Присоединенные к сообщению файлы

DFlW-KWWsAAzDRY.jpg, 104.63 КБ, 604 x 560

1,034

Sturmvogel пишет:

Ты дураком-то не прикидывайся,

Ты дураком-то не прикидывайся!

1,035

Sturmvogel пишет:

Ты дураком-то не прикидывайся, проблема гораздо сложнее, нежели твоя черно-белая логика.

Дураком здесь прикидываешься только ты. Проблема национализма в той или иной форме есть в любом этносе и в любом государстве, в том числе и у нас. Но коренное отличие нас от так задевшего тебя упоминания о неграх заключается в том, что мы, имея такую проблему, не лезем весь мир учить демократии, толерантности и внутренней национальной политике. А твои лепшие друзья лезут, причём так остервенело и с таким апломбом, как будто все расовые проблемы в США были решены ещё в 17 веке.

Отредактировано lesnik (21.08.2017 08:54:26)

1,036

Вот и такие были солдаты у конфедератов.

Отредактировано Lam (21.08.2017 09:25:58)

Присоединенные к сообщению файлы

DHqinGTXYAA6QtP.jpg, 56.2 КБ, 600 x 413

1,037

lesnik пишет:

что мы, имея такую проблему, не лезем весь мир учить демократии, толерантности и внутренней национальной политике.

Да не свисти уже, в свое время вы весь мир в коммунистический лагерь загнать планировали - и не сделали этого только потому, что вам активно мешали - разносчики демократии в том числе. А сейчас - да, тех силенок уже нет, соответственно - вести себя стали скромнее. Но суть то одна, что у русских, что у янки, не случайно даже В.Путин отмечает сходство между русским и американским народами.

1,038

Sturmvogel пишет:

Да не свисти уже, в свое время вы весь мир в коммунистический лагерь загнать планировали - и не сделали этого только потому, что вам активно мешали - разносчики демократии в том числе.

Да, было дело - глупость была. Но и негры были как раз в это время, нет? У тебя принцип "время было такое" весьма избирателен и распространяется только на Вьетнам и Хиросиму. И кстати, кого ты имеешь в виду, говоря "вы"?

Отредактировано lesnik (21.08.2017 10:57:53)

1,039

lesnik пишет:

Я служил с Нагиевым

В 9-й роте?..)

[video (flash player not installed)]

1,040

sukhov пишет:
lesnik пишет:

Я служил с Нагиевым

В 9-й роте?..)

В первой.)

1,041

Lam пишет:

Вот и такие были солдаты у конфедератов.

Так дело то не в неграх было. Это профанация.

Sturmvogel пишет:

в свое время вы весь мир в коммунистический лагерь загнать планировали

1) никто никого не загонял.
2) а если допустить это, то что ж тогда США пользуется этим же инструментом, это же не эстетично?!...)

Тем временем ещё один эсминец США чуток ударился. Название эсминца - "Маккейн"))

Отредактировано sukhov (21.08.2017 12:12:47)

1,042

lesnik пишет:

Я служил с Нагиевым...

sukhov пишет:

В 9-й роте?..)

))))
Су-хов... су-...
))))
поцталом...

1,043

lesnik пишет:

Но и это не подтверждает русский национализм, а скорее наоборот.

Это подтверждает что национализм был и есть, а чей он - дело десятое.

1,044

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Но и это не подтверждает русский национализм, а скорее наоборот.

Это подтверждает что национализм был и есть, а чей он - дело десятое.

Я бы привёл слова Владимира Ильича, но это не та ветка.

Отредактировано lesnik (21.08.2017 12:52:14)

1,045

О национализме (стащено с другого форума):

кто не знает: штрафы идут не в бюджет, а в спец.фонд ГИБДД Татарстана ))))), а глава Гибдд - родной брат президента ))))

здание центр. Гибдд, на Сиб. тракте, принадлежит сыну Миниханова, а он сдаёт им в аренду типа ))))), и это только малая часть, вся нефтянка и прочий прибыльный бизнес под ними, Спрут мля

1,046

RBK пишет:

команда Трампа 2017 - всё (всем спасибо, все свободны)

https://pbs.twimg.com/media/DHnAIaTWsAABe3h.jpg

Эх, был бы жив товарищ Сталин...

1,047

kvn-63 пишет:
RBK пишет:

За спиной у Трампа портрет ещё одного светоча свободы и демократии. Эндрю Джексон, 7-й президент США. В его время Штатам ещё было где разгуляться в построении демократии и на родной земле, пока не думая о КНДР, Венесуэлах, Сириях и Россиях.

Джексон был горячим сторонником выселения индейцев и пользовался поддержкой белого населения южных штатов, претендовавших на земли Пяти цивилизованных племён. В 1830 году Джексон подписал Закон о выселении индейцев, узаконивший этнические чистки населённых индейцами земель (хотя фактически захваты их земель начались гораздо ранее, однако до сих пор они не имели законной силы). В результате Пять цивилизованных племён были переселены на так называемые Индейские Территории (ныне штат Оклахома), многие погибли как по дороге, так и в новых местах из-за иных климатических условий и отсутствия привычных источников пищи. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 1%80%D1%8E

Отредактировано lesnik (21.08.2017 17:31:13)

1,048

kvn-63 пишет:
RBK пишет:

происходящее на фото можно красочно описать словами палестинского лидера Махмуда Аббаса :

"Я встречался с посланниками Трампа около 20 раз с самого начала его пребывания на посту президента Соединенных Штатов. ... Я не могу понять их отношение к нам. Я понятия не имею, как с ними общаться, потому что вся его администрация охвачена хаосом".

1,049

RBK пишет:

происходящее на фото можно красочно описать словами палестинского лидера Махмуда Аббаса :

"Я встречался с посланниками Трампа около 20 раз с самого начала его пребывания на посту президента Соединенных Штатов. ... Я не могу понять их отношение к нам. Я понятия не имею, как с ними общаться, потому что вся его администрация охвачена хаосом".

Да к концу года или устаканятся, или импичмент словят.

1,050

Водяной пишет:
RBK пишет:

Да к концу года или устаканятся, или импичмент словят.

может и словят... уж больно кучно негативом посыпают их :

Израиль в шоке от американской позиции по Сирии .

Делегация высокопоставленных израильских представителей, побывавшая в Вашингтоне, не сумела получить от американцев гарантий того, что любое мирное соглашение по Сирии будет предусматривать вывод иранских сил из этой страны.

Члены израильской делегации по возвращении отметили “некоторое смущение, даже стыд, среди коллег в Вашингтоне в связи с отсутствием четкой американской позиции относительно характера будущего соглашения”.

Израильтяне подчеркивают: “Вопрос по-прежнему остается открытым”.

http://mignews.com/news/politic/210817_ … 10394.html