Красноармейцы у тел замученных немцами мирных жителей Гатчины

18 февраля 2010 Добавил Prapor 59 комментариев
Фото

59
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
59 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
34 Авторы комментариев
4299zveroderSilbi Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
StanZ
Админ

Fagot: Ну вы же пишите, значит истолковываете свою точку зрения на события запечетлённые на этой фотографии, правильно? раз боян

Я не придерживаюсь мнения, что «не нам судить», поэтому мне можно. Все, кто считают, что не им судить, должны молчать. А то они как-то странно выглядят.

Fagot: Вы что скинхэд? без обид, просто такое отношение больше никаких ассоциаций не вызывает.

Вы что, тупой мудак? Без обид, просто вы так любите оскорблять людей, сопровождая это фразой «без обид», что вы явно сочтете нормальным, если к вам будут обращаться так же, написав «без обид».

Evgeniy
Редактор

Фагот, не зазорно конечно иметь собственное мнение, но не всем дано его корректно и аргументировано подавать.
Что обсуждать на этой фотографии? Детей убили. Обсуждать причину их смерти возможно и не стоит, это не обсуждение технических особенностей техники или боевого эпизода, но увидеть это, поделиться своими переживаниями и эмоциями, а для вас это просто пустая истерика.

Dollar
Участник

Fagot вы такую чушь несете!! Почитаешь ваши комменты просто ужас, одна сплошная белеберда!!

василий
Участник

Страшное фото…Дети самое святое,что есть у человека в жизни…Это чистота.Те,кто это сделал,никогда не отмоются от грязи,все.что совершено-вернется по заслугам и справедливо…

Philologist
Участник

Ув. Fagot. В вашем посте от 19 февраля 2010 в 13:28 вы рассуждаете как «всеми обиженный», извините за выражение. Такое ощущение что это вас выгоняют из квартир и не пускают на марс. Столько негатива и агрессии выплескивать из за своих личных неприязненных отношений к власти или к государству или его народу на мой взгляд неэтично и уж тем более неэтично и некорректно в рамках подобного проекта. В данном случае причиной полемики стала фотография. Разумеется мы не можем с уверенностью сказать правдиво ли ее название. Но ведь и обратное мы доказать тоже не можем. И естественно что на запорошенных снегом обмерзших… Читать далее »

Daniil
Участник

Вот это более подходящее, только остаётся вопрос кем выгнаны?

Партизаны? Вермахт? СС? Полицаи? Сами замёрзли при попытке уйти подальше от района боёв? или наконец НКВД за пособничество врагу?

В принципе, не исключено, что дом, в котором эти люди жили был сожжен партизанами, или советскими военнослужащими, или воинами НКВД. Но я не думаю, что и в таком случае виноват кто-то кроме фашистов. Почитайте воспоминания фашистов, даже «перевоспитавшихся» (особенно если перевоспитание в американских тюрьмах происходило). Они не считали русских крестьян за людей. Не считали их достойными жизни. Это фото — очень наглядная иллюстрация.

Fagot
Участник

Philologist:

Я тоже не выгоняю их из квартир, многих ветеранов с нашего города знал ещё с детсва, когда меня не интересовала война, так вот я им всячески старался помогать, приношу свои извинения тех кого чем то задел, я не обижен на власть, я работаю на хорошей работе, я получил хороший российский диплом, всё нормально просто иногда становится обидно, за свою точку зрения, поэтому я её и отстаиваю в этом отстаивании своих интересов я много написал «горячих» постов в адрес уже многих здесь на этом форуме.

anatol.ba
Участник

Возникает закономерный вопрос: какое подразделение НКВД освобождало Красногвардейск перед подходом регулярных войск РККА. Если нет данных — всё, что здесь написано, полный бред…

StanZ
Админ

Как надоел этот циничный трёп под фотографиями несчастных людей. Впрочем, фотография прекрасна как индикатор — вся мерзость из людей первым делом вылезает, сразу видно, кто есть кто.

Фото широко известно под названием «Злодеяния гитлеровцев». Немцы устроили в Гатчине концлагеря для военнопленных и мирных жителей, люди массово гибли от голода, холода, болезней, многие были казнены. Материала для подобных фотографий даже не надо было искать. Все это легко можно узнать, поинтересовавшись в поисковике по соответствующим словам («Гатчина», «оккупация»), чем многозначительно перетирать: «А не НКВД ли это проклятый очередную партию из миллиарда репрессированных разложил?»

Vogul
Участник

Надо бы создать отдельную тему на форуме, по поводу «чьи злодеяния».
Там и рубиться. Если уважаемые коллеги не против — создам.

Ines
Участник

editor, появилась в последнее время определённая категория людей, которым непременно надо обгадить нашу победу. Просто здорово ,что с сайта удаляются потенциальные предатели

StanZ
Админ

Vogul: Надо бы создать отдельную тему на форуме, по поводу «чьи злодеяния».
Там и рубиться. Если уважаемые коллеги не против — создам.

Это омерзительно вне зависимо от места, я вообще не понимаю, почему форум воспринимают как помойку (второй раз уже эта мысль звучит в этом треде). Я сайт не для подобных разговоров делал.

Vogul
Участник

Наверное, Editor прав. Здесь тематический фотоальбом, политическая тема на форуме превратится в бесконечный трёп с нулевым результатом.

anatol.ba
Участник

Если нет документальных подтверждений, комментарии, оскорбляющие память погибших людей, необходимо удалять. Сомнения без доказательств и ссылок следует оставлять при себе.

Philologist
Участник

Этот «треп» — показатель исключительно морально этических качеств личности. А если практика показывает что такие качества отсутствуют у людей просматривающих сайт, то фотографии павших лучше вообще закрывать для комментариев. И чтить их память молчанием.

DINAMIT
Участник

Fagot: а мы свами выживаем и ветеранов из квартир выгоняем..

Вот типичный пример того, что человек не может быть непредвзятым, он судит окружающий мир исходя из опыта своей повседневной жизни и исходя из своего окружения.
В моём окружении подобных ублюдков нет, в окружении Фагота есть. Без обид, ничего личного, я никого не хотел обидеть…..

DINAMIT
Участник

Philologist: , то фотографии павших лучше вообще закрывать для комментариев. И чтить их память молчанием.

хорошее предложение- закрыть раздел «жертвы гитлеровцев» для комментов.

POWER
Участник

Да, немчура делала все, что хотела. Суки!!

alyosha-altay
Участник

Вы знаете — фото поразило. Давно так не расстраивался. Последний раз после фото «Прощание со сверстником». Такие фото просто необходимо выставлять в ВА. Это как горькое лекарство. Хочу рассказать историю. Соседка рассказывала, что зимой с 1941 на 1942 к ним в деревню приехал немецкий офицер. Выгнал ее с двумя детьми из дома. Вы не поверите, но она жила в деревянном туалете, утепленном досками и картоном. А отапливалась — приносила из дома, из печки, огромный камень нагретый — до утра хватало. Она в своем же доме ему (офицеру)жрать готовила и стирала. Эта история — правда. Не подумайте пожалуйста, что я вру… Читать далее »

Vladimir
Участник

а под трупом ребенка — тело матери. вся демагогия это лишь треп по поводу. одно лишь 22 июня предопределило эту кровавую бойню, и всем известно кто перешел границу и с какими целями. важно, что каждый из нас в мае этого года встретив старика с меделями поклонился ему — мы не лежим трупами как эти дети. у той войны другие весы измерения. когда же мы все это поймем?