Немцы проходят мимо расстрелянной подводы с красноармейцем

6 февраля 2010 Добавил StanZ 25 комментариев
Фото

25
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
25 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
17 Авторы комментариев
SaytExErazmEisenbahnerFortVimpel Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Vimpel
Участник

Я могу ошибаться, но телега не наша. Это фура немецкая. она вся на болтах. да и задняя подушка непонятная, не как в наших «расейских». Палая лошадь была либо трофей (про запас), либо жеребая, берегли и не успели выбраковать ветеренаром. Так просто никто не таскал за телегой лошадей, разве, гужевая упряж или повозка вышла из строя. И коня и бойца могло убить мизерным осколком, не то что шальным огнем, когда лошади и не испугались бы даже. Впрочем , может и пектакль «шрайбикусы»затеяли.

Fort
Участник

Погибший солдат не возничий. Явно сидел спиной к передку(передние колеса меньше диаметром чем заднии) и вроде опирается на винтовку. Убитая лошадь впряжена. Скорее всего нарвались на авангард. Стрелявшие находились впереди дороги, где сейчас автомобиль поэтому и убили лошадь, а солдат даже не успел развернуться и получил пулю сзади.

Eisenbahner
Участник

Evgeniy: Для немцев это экзотика.

А что для немцев здесь может быть экзотического? Гужевая повозка или убитый солдат армии противника? Вы уж совсем наших бывших противников какими-то маньяками-извращенцами представляете.

Erazm
Участник

Интересно, с какой целью немцы использовали трапецию прикрепленную к грузовику впереди?

SaytEx
Участник

Позвольте выразить свое мнение по поводу этого фото, хоть и давнего (исключая вероятность постановочности фото в виде усадки в телегу уже погибшего солдата) не было тут никаких разрывов мин (комментарии выше), тем более в том месте, где стоит фотограф, так как: борта телеги и колёса не повреждены; на шинели погибшего и лице иных повреждений нет, хотя площадь большая;бок лошади и пузо со стороны фотографа тоже целые, на сколько можно разглядеть; не похоже, что местность обстреливалась арт.системами (судя по целому забору и отсутствию иных следов взрывов), и при этом сомнительно, что в сторону ездового полетел только один осколок от мины, который… Читать далее »