Бойцы РККА играют в волейбол в Выборге

7 февраля 2010 Добавил Dean 12 комментариев
Фото

12
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
12 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
DINAMITBlue FoxpoikaVimpelUralM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Vogul
Участник

Есть у меня такая фотка, но не знал место. Теперь понятно — Выборг.

Vimpel
Участник

не могу не поделиться об информации о дне когда наши заняли Выборг по итогам Финской войны: по Договору было решено, что финские гарнизоны покидают город в полдень NN дня. Вечером, накануне И.В.Сталин звонит Мерецкову и ставит задачу взять городскую крепость утром до часа «Ч». Все возражения не принимаются, и следует несколько!!! тупых безрезультатных атак на бывшую шведскую крепость. В полдень Фины по знаку трубы спускают свои флаги и строевым маршем гарнизон покидает крепость. На снегу несколько сот наших мужиков — цена не подкрепленной амбиции(или просто самодурства). Нечего ни прибавить, ни убавить… А так, милый городок, где впрочем погиб брат моего… Читать далее »

UralM
Участник

Я думал что буденовки раньше отминили а они оказывается еше в 40-ом имелись в регулярной армии.

DINAMIT
Участник

Фото сделано ранней весной. На бойцах шлем зимний (будённовка), отменённый приказом Наркома обороны СССР № 187 от 5 июля 1940 года.

UralM
Участник

А то-что это Выборг точно? А то меня смущает военослужащий в шинели и фурашки рядом сним ребенок кажится его, а красноармецы больше помоему похожи на курсантов.

Vimpel
Участник

Я уже однажды оговорился в ВА, что не смотря, на оговоренный Dinamitom приказ Наркома, переобмундирование шло неспешно, а иногда «политруками» и саботировалось.
Я — не выборжанен (не уверен, что правильно говорю), хотя и десятки раз бывал там. Однако, гранитная мостовая, узкие улицы, питерская архитектура — не исключают этого. А почему и нет…

UralM
Участник

Мостовая обычная булыжная, архитектура не обезательно питерская похожие здания я например видел в Казане, Уфе, Иркутске, в старом Оренбурге давобше во многих городах. Красноармейцы похоже в новом обмудировании еще невыгоревшее да и городская улица какаято не «европейская».

Vimpel
Участник

Ув. UralM, имя подсказывает геогафию хозяина. Оставьте «местечковый» патриотизм, не в обиду (я многократно бывал у Вас: от Краснотуринска до Челябинска) и влюблен в этот край. Онако, к теме: и Иркутск, и Казань, и Уфа, и Рига, и… все равнялись тогда по «Невскому меридиану» не только в архитектуре. Когда же приезжаешь в Выборг, то невольно бросается в глаза, что под «обычной», как Вы пишите, брусчаткой самые затрапезные неважнецкие улицы. Ни Уфа, ни Казань, ни Е-бург, этим похвастать не могли… А чего Вам не хватает для «европейской провинции провинциальной страны» — рекламы, омнибусов, уличных проституток, или чего то экзотического?. Я написал,… Читать далее »

DINAMIT
Участник

Бойцы играют на улице Прогонной. Слева дом 1, справа дом 2-А, дальний дом справа это уже ул.Подгорная, дом 17. Далее по улице в 150 метрах Финский залив и знаменитый выборгский замок.

poika
Участник

блин родной город

Blue Fox
Участник

Динамит,кстати,абсолютно точно «вычислил» место.Теперь на яндекс картах можно «прогуляться» по этой улице в панорамном режиме. :)

http://maps.yandex.ru/-/CVHAXB

DINAMIT
Участник

Это же место сейчас: