Немец-конвоир подгоняет советских пленных

23 января 2010 Добавил ardash 11 комментариев
Фото
Фото добавлено пользователем, но описание изменено редактором проекта.
Категория: Советские военнопленные

11
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
11 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
lesnik-982Fortalyosha-altayAlexsandr1василий Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
RUBUZ
Участник

Да, немцы пользовались палками для погона пленных, уже добавлял в описание схожее фото, где немцы с палками, причем все. http://waralbum.ru/wp-content/comment-image/7457.jpg

василий
Участник

Нас в учебке сержант подгонял роту примерно такой же палкой ох и погуляла же такая палка по нашим спинам и вообще довольно больно при попадании от такой палки,сочуствую пленным.

RUBUZ
Участник

Нас в учебке сержант подгонял роту примерно такой же палкой

Почему то меня не удивляет такой комментарий василия, в какой такой учебке? В американской? Вы долго готовили эту фразу, и не написать ее прям не могли:) Зудит рука:)))) Хватит уже парить то. Джон.

Maxim-gun
Участник

Палка кажись сломалась.
RUBUZ, неужто ты в Василии шпиёна разглядел?

RUBUZ
Участник

Да

Major
Участник

В левом переднем углу совсем пацаны. Один в кепке и футболке — успел переодеться или гражданского прихватили? Мобилизованных и не успевших прибыть в свои части тоже считали ВОЕННОпленными.

василий
Участник

Уважаемый Рубуз даже приведу войсковую часть 11585 мотострелковый полк 6 рота БМП стрельбище БМП 1974 г., сержант Задорожный с Казахстана может отзоветься, помню знаменитая его команда вспышка с тыла все падают и кто неправильно лежит палкой по заднему месту,а кто правильно лежит чуть удар послабже.Но это еще малая часть издевательств,рассказывать незачем.Так -что Рубуз меня тошнит от твоей правильности, не будь как канторский работник со счетами.А максим наверное у тебя не спрашивали твоих 30 сребренников.

Alexsandr1
Участник

василий, ваши пространние коменты мягко говоря удивляют, http://waralbum.ru/2241/ пост №14

alyosha-altay
Участник

У всех наших ребят загорелые и черные немытые лица, а волосы выпалены солнцем. Идут и идут пешком, поди который день…

Fort
Участник

«Чувство гордости и превосходства немецкого солдата, назначенного для окарауливания советских военнопленных, должно во всякое время быть заметным для окружающих.» (Директива по правилам обхождения с советскими военнопленными от 8 сентября 1941 года)
Где то еще было прописано, что нельзя бить русских рукой, кулаком, а надо применять палку, приклад или штык.

lesnik-982
Участник

Парни в основном лет по 18-20, лишь на заднем плане выделяется пара лиц постарше. Возможно, что с призывного пункта, даже оружия выдать не успели. Об этом говорит и плотность конвоирования — 1 немец на 40 человек в кадре, оружие на плече… Думаю, с кадровиками летом 41-го немцы обращались бы всё-таки осторожнее.