Обкатка танком расчета ПТР [1]

22 января 2010 Добавил DINAMIT 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
ZloveGrostarpom176IHORRInspektorDa_Don Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Nord134
Участник

Интересно, а были потери во время таких обкаток? Кто-то запаниковал, метнулся в сторону в последний момент или танк зарылся при прохождении через расчет.

Da_Don
Участник

Интересно другое. Вопроки расхожему мнению о том, что «бросали в бой мальчишек без оружия» части проходили довольно интенсивную подготовку, даже на фронте в дни затишья проводили учения.

Inspektor
Участник

Что-то сильно сомневаюсь, что на фото обкатка. Скорее уж «пристрелка» какая-нибудь, т.е. отработка прицеливания, действий при приблюжении танка на короткую дистанцию и т.д. Просто расчет ПТР уж больно хорошо замаскирован, танк и раздавить может нечаяно (да и ружье спрятать в окоп скорее всего не успеет). Для обкатки применяли более ровную местность и хорошо видные траншеи. Или слово обкатка я неточно понимаю?

IHORR
Участник

Inspektor, скорее всего прав. ПТР с боезопасом на бруствере, скатки надеты-(присыплет,трудно откапывать будет), продолговатый окопчик, маскировка.

starpom176
Участник

Продолжение серии снимков обкатки танками Натальи Боде: http://waralbum.ru/40941/

ZloveGro
Участник

Очень грамотно замаскированная позиция любопытно заметить в брезентовой сумке для 20 патронов смесь разных боеприпасов т.к. на донцах гильз на капсюлях чёрной краской помечены патроны металлокерамическим сердечником БС-41 — специальные, более мощного действия, с головкой и капсюлем, окрашенными в чёрный цвет, и остальной частью, окрашенной в красный цвет.