Экипаж танка «Маршал Чойбалсан» на отдыхе

22 января 2010 Добавил DINAMIT 13 комментариев
Фото

13
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
13 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
13 Авторы комментариев
maxim.gunRamckeZloveGroSergiusChapalex Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Maxim-gun
Участник

Просвятите неуча: а какие отношения в годы ВМВ были между МНР и нацистской Германией? Страны объявляли друг-другу войну, в странах имелись посольства (дип. представительства, консульства) или нейтральные?

Prapor
Участник

Монголия в годы войны была de facto сателлитом СССР (управления внешней политикой, армией и тд. и тп). О каких отношениях между врагами может идти речь ?

василий
Участник

Монголия традиционно кроме молока и мяса постовляла теплую одежду,и знаменитых монгольских лошадей это неказистая невысокая лошадка обладала очень хорошей тягловой силой и большой выносливостью равных которым лошадей небыло.

Vasili Medved
Участник

Теперь понятно что немцы имели ввиду под азиатской ордой…

vitaly
Участник

Извините, а заряжающий в танке был?

-
Участник

Виталий, в каком танке?
Если речь об этом Т-34, то заряжающий был. Вот с командиром орудия и командиром танка неважно было:)))

FAE
Участник

Спят вповалку. Даже сапоги не сняли! Парни видимо реально сознание теряли от усталости.

vnuk
Участник

Спали на ходу и везде, где можно было, постоянное напряжение, постоянно на пределе возможностей. Вообще, создателям сайта большое спасибо, столько вечных фотографий! Пусть численность аудитории ресурса растет, память о подвиге советского народа не увядает…

Chapalex
Участник

У спящего бойца в центре виден приклад винтовки.Может кто подскажет, у танкистов личным оружием могла быть Мосинка? Оружие по своим габбаритам не очень подходящее к танку.

Sergius
Участник

Chapalex: Может кто подскажет, у танкистов личным оружием могла быть Мосинка?

На войне всё могло быть.
Тем более, у бойцов десанта

ZloveGro
Участник

Chapalex: Может кто подскажет, у танкистов личным оружием могла быть Мосинка? Оружие по своим габбаритам не очень подходящее к танку.

Боец это не танкист, а простой пехотинец. Штатным оружием каждого танкиста был 7,62-мм револьвер системы Нагана образца 1895 года. в укладке танка также находились 2 пистолета-пулемёта ППШ-41.

Ramcke
Участник

Часовой из десанта бережет сон танкистов — обычная военная обстановка. Это так кажется-упали и мертвецким сном заснули, но танкист пилотку на глаза надвинул и ремень ППШ набросил на руку — так спят в ожидании тревоги.

maxim.gun
Участник

В описании к фотографии говорится, что командиром «тридцатьчетвёрки» является Иван Михайлович Леушин. Но в ряде источников мне попадался текст: «… в годы Великой Отечественной войны медалью «За боевые заслуги» (МНР) был награжден командир экипажа танка «Маршал Чойбалсан», гвардии лейтенант О.М. Левушкин».
Очень близкие по написанию фамилии.
Где истина?