Планы проекта в 2010 году

19 января 2010 Добавил StanZ 42 комментария

42
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
42 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
20 Авторы комментариев
saddasFAEEvgeniyРоман УнгернTott Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Vogul
Участник

Еще не помешали бы тематические смайлики, чтобы немного передавать интонации сообщений, это может сгладить накал страстей. У тех же немцев видел очень удачные. Впрочем, я не интернетчик, не знаю сложность их внедрения.

RUBUZ
Участник

Нужно сделать серьезные, суровые смайлики, черные такие, специально для ВА.

Mihail
Участник

…»люди выкладывают современные фотографии тех мест, что запечатлены на военных снимках. Тоже интересно»…

Этот вариант очень хорошо продемонстрирован на сайте и соответствующем форуме
http://nemirov41.forum24.ru/
где обследована львовская область 41 года.
Что касается обмена-купли-продажи фото, то полностью согласен с автором ВА, что это неблагородно и мелковато для подобной темы!

luftwaffe
Участник

После создания барахолки следующий раздел будет»черный список»потом раздел»банн и его последствия»а уж дальше по накатаной наклонной демократической линии……ПРОШУ НЕ НАДО БАРАХОЛКИ!!!И В ТАКОМ ВИДЕ ОТЛИЧНЫЙ САЙТ-СПАСИБО АДМИНУ ДО ЗЕМЛИ!!!

DINAMIT
Участник

…Далее, будет значительно расширена система тегов, которыми описываются фотографии… Как считаете, Editor, может быть уже имеет смысл добавлять в теги тактический номер подразделения от полка и выше? В сокращённом виде , типа 13-я танковая дивизия — 13 тд, 5-я гвардейская пехотная дивизя- 5 гв пд, 1-й Украинский фронт- 1 УФ и т.п. Есть разные ресурсы, где описывается история подразделений по их номерам. А так можно было бы ввести в Военном альбоме в поиске интересующий номер дивизии и заглянуть в лица тех бойцов, или даже найти своего предка на фото. Уникальная возможность. И второй вопрос. А планируется ли добавление видеонарезок по… Читать далее »

abboth
Участник

К EDITOR — по моему Вы реально делаете то, что должно было бы делать все это время наше долбаное правительство и государство. Именно Вы и все участники проекта , все в ком нет душевной лени и помогаете спасти и сохранить память о той трудной и героической эпохе.Ведь наличие исторической памяти — это главное что отличает нас от животных.Спасибо и удачи!!!

Vimpel
Участник

Друзья, по «Цеху», ВА выгодно отличается от десятка профильных рускоязычных (да, и не только) сайтов своей демократичностью и толирантностью суждений, а главное некоммерционностью своих правил, что было бы ошибкой разбавлять этот высокий градус досками «купи-продам». Думаю, полезно было бы создать в рамках проекта сайта ряд приложений: библиотеку тематических статей по теги, ссылки и комментарии по географии или персоналиям и др. Беспорно, что сегодня авторитет ВА в ru-нете достаточно солиден благодаря той миссии, которую он несет. Ведь, ВА, не только (не столько) площадка, откуда, можно скачать «на халяву» (может первый раз, как случайно забежал сюда), сколько информационное поле, созданное не сверху… Читать далее »

Buratto
Участник

Для начала хочу поблагодарить администрацию сайта, за его создание. Спасибо, такого сейчас мало. Вы делаете большое дело, честь Вам и хвала.
У меня есть два вопроса: первый — не планирует ли администрация сайта создать раздел посвещённый пропаганде, которую вели противоборствующее стороны, в этот раздел можно было бы включить различные плакаты, агитационные листовки, ну и прочие средства пропаганды. Вопрос второй: не планирует ли администрация включить в свой сайт раздел: «Советско-финская война» ибо некоторые историки считают её частью ВМВ. Заранее благодарю.

Evgeniy
Редактор

Ув.,Editor планируется ли в обозримом будущем создание английской версии «ВО» или это вообще не в концепции проекта?

Blue Fox
Участник

Ув.Editor!Не боюсь быть тривиальным и выражаю Вам огромную благодарность и признательность за отличную идею,реализованную в замечательном сайте.Очень интересный сайт,поучительный и развивающий и при этом очень понятный и легко осваиваемый.Думаю что нашим ветеранам он очень понравился бы,живым и мертвым.
Хочу также выразить признательность Вам,что объединили ребят которые оставляют свои интересные комментарии и выкладывают фотографии.
Желаю сайту процветания и признания и еще больше интересной информации которая позволит заполнить множество «белых» пятен героической истории нашего Отечества.

kolesiko
Участник

Ув.Editor,сайт очень нужный.молодое поколение не знает что такое вторая мировая война.я сам новичок.до просмотра вашего сайта для меня не было разницы какой танк передо мной.теперь могу по фотографии рассказать и модель и годы выпуска и характеристики.пока только советских танков.до остальных пока не добрался.заболел военной тематикой серьёзно.желаю процветания сайту и лично вам побольше сил для его развития.

Tott
Участник

Уважаемый Editor, неоднократно попадались очень показательные пропагандистские материалы, газеты, объявления (то есть, фотографии таких материалов). Об этом уже говорил и кто-то из других участников данного обсуждения. Мне кажется, перечисленные мной материалы «играли» бы даже без отдельного раздела, а просто в ряду других фотографий. Это ведь настолько же ценные документы, как и фотоснимки. И они были бы вполне уместны на страницах Альбома. При условии, что Вы их одобрите, конечно. Сделал первые попытки добавить фото. Буду рад, если это окажется полезным. Кроме того, считаю, очень ценны тексты: и не только сопроводительные к самим снимкам, но и тексты обсуждений. Это ведь свидетельства эпохи,… Читать далее »

Роман Унгерн
Участник

А еще про ВА тут написали!

Evgeniy
Редактор

Ув. Editor, для меня очень интересным является посещение сайта ВО. Особенно стоит отметить системность, и частоту обновлений. Поистине интерсно погрузиться в мир, быт, реалии и эмоции тех лет. События того сурового времени для меня носят достаточно личный характер и с помощью проекта «ВО» они окрашиваются новыми красками.
Благодарю Вас за сделанное. Желаю дальнейших успехов в развитии проекта.

P.S.
Признателен так же за подробный ответ на вопрос в моем предыдущем коменте. Просто есть несколько хороших знакомых в Европе, которые достаточно серьезно заинтересовались сайтом.

FAE
Участник

И создал Editor сайт ВА и увидел, что это хорошо. И пришли на сайт ники и увидел Editor, что это хорошо. И хорошо стало никам и понял Editor, что это супер хорошо. Спасибо Editor! Сайт реально супергуд!