Капрал британских ВВС рассматривает пулевые пробоины на кокпите He-111

18 января 2010 Добавил Prapor 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Inspektordum-dumEvgeniyRealEastDINAMIT Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
DINAMIT
Участник

Вроде модификация Не-111Н2.

RealEast
Участник

Обалденная кучность, как по линейке. Похоже, дистанция была минимальной, и это при таком ракурсе — большой риск.

Evgeniy
Редактор

Фотография вероятно периода битвы за Британию, а все английские истребители того времени были вооружены пулеметами винтовочного калибра. Вот они и сближались на минимальную дистанцию для эффективного огня. Это часто был вынужденный риск.

Evgeniy
Редактор

На фото сбитый 26 августа 1940г. He-111P из 4-го штаффеля 55KG, имевший своей целью гавань Портсмута. Место падения — пляж Браклшем, Сассекс. Англия. Бомбардировщик был сбит истребителем «Спитфайр» сержанта Уолла из 602-й истребительной эскадрильи. Из пяти членов экипажа выжил(попал в плен) лишь один — командир, лейтенант Альберт Метцгер.

dum-dum
Участник

Похоже что этот «Хейнкель» «окучивали» не только «Спитфайры», но и «Харрикейны». Только у них в каждой плоскости было по четыре пулемёта. Вот и дырочки в фонаре как по линеечке. Хотя, чего только на войне не бывает.

Inspektor
Участник

dum-dum: Похоже что этот «Хейнкель» «окучивали» не только «Спитфайры», но и «Харрикейны». Только у них в каждой плоскости было по четыре пулемёта.

Вы ошибаетесь. На тот момент в британских ВВС летали «Спитфайры» модификации Mk.I, стандартным вооружением которых как раз и были восемь пулеметов. Это самолеты с так называемым крылом «а» (Spitfire Mk.Ia). Также по восемь пулеметов имели модели Mk.IIа и Mk.Va, но они появились в строевых частях несколько позже.