Немецкий мотоциклист авиаполевых частей на мотоцикле BMW R35

19 января 2012 Добавил stm 3 комментария
Фото

3
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
achKazimirchik Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
ach
Участник

Судя по намушнику, у бойца за спиной не штатный 98к, а трофейный польский М29. Это как-то не вяжется с завистливыми комментариями в мемуарах ветеранов Вермахта о том, что авиаполевые дивизии оснащались всем суперновым…. ПыСы: Необходимо дать пояснение, что Герингу очень не нравилось то, что он командует только тем, что летает, в то время, как основной ударной силой являлись сухопутные войска. Поэтому он в составе Люфтваффе организовал т.н. «авиаполевые дивизии», которые, числясь в составе Люфтваффе, т.е., подчиняясь не командованию Вермахта, а Герингу, воевали на фронте. Это вызывал резкое неприятие у высшего командного состава Вермахта, т.к. уровень подготовки у них был недостаточен,… Читать далее »

Kazimirchik
Участник

ach: Манштейн замечал,что в Люфтваффе отбирали самых лучших призывников, поэтому, любой рядовой авиаполевой дивизии мог бы, при надлежащей подготовке, стать прекрасным фельдфебелем Вермахта

ЕМНИП это говорилось про парашютно-десантные части.

ach
Участник

Kazimirchik: ЕМНИП это говорилось про парашютно-десантные части.

Это в «Утерянных победах» про эту самую, личную армию Геринга он писал.
Кроме того, танкист Кариус (второй или третий после Виттманна танковый ас) в «Тиграх в грязи» злобно по ним прошелся: как авиаполевая дивизия появилась в начале 42-го года под Ленинградом, прошли мимо них на передовую, все с иголочки, с новым вооружением, даже с МГ-42, только-только принятыми на вооружение. Потом они моментально получили от Красной Армии то, что заслуживали, и тот же Кариус ехидно заметил, что, когда в течении полугода после этого они слышали характерную стрельбу МГ-42, они знали — это стреляют Иваны…