Портрет главы польского правительства в изгнании генерала Владислава Сикорского

8 февраля 2012 Добавил AK73 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Blue FoxСарматsasshakv1 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
sasshakv1
Участник

Символично — Сикорский — 1943, Качиньский — 2010, может не стоило ворошить это дело? Да, и гильзы парабеллумовские в лесу заставляют задуматься.

Сармат
Участник

Интересно, где поляки регулярно таких дураков на должность главы правительства находят?

Blue Fox
Участник

Сармат:

Человек на фото для поляков защитник от большевиков и немцев, который не боялся брать на себя ответственность в трудное время, так почему бы полякам не пойти за ним? Дело не в том, кого они выбирают, дело в самих поляках и их мировоззрении, я думаю.

Сармат
Участник

Blue Fox:

Ага. Так взял ответстветвенность, что страшным летом 1942 года армия Андерса смылась из СССР. Через год этот «государственный деятель» погиб в странной авиакатастрофе.

Blue Fox
Участник

Сармат: От того, что армия смылась из России хуже стало полякам, часть из которых вытащили из лагерей для военнопленных? Их обеспечили всем, помогли с переходом в Персию и при этом они не умирали за большевиков, ведь бои тогда шли гораздо ближе к Москве, чем к Варшаве. Так что с точки зрения поляков он более чем заслуженный лидер, вытащил массу людей из лагерей, сформировал несколько дивизий, вооружил их, вывел в фактическое подчинение приютившей правительство Польши в изгнании Великобритании и тем самым создал военную поддержку политическим силам Польши в изгнании. P. S. Я не фанат поляков, но исходя из их мировоззрения такой… Читать далее »