Портрет двух латвийских солдат СС

6 февраля 2012 Добавил Dean 24 комментария
Фото

24
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
24 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
10 Авторы комментариев
himic3Sergiuszenit Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
himic3
Участник

Vilis:

Прости меня, дурака не толерантного! Но использовать обращение «Вы» к эсэсовскому адвокату я могу только во множественном числе, да и то с маленькой буквы. А что касается Нюрнберга, то трибунал ,касаемо твоих подзащитных, вынес особое определение, дословно: расстрел военнопленных в эсэсовских частях был обычным делом, но в латышских частях с пленными расправлялись с особым зверством.

Участник

Sergius: Другое дело, что судя по гордому виду этих парней в СС-овской форме, навряд ли они попали в СС против своей воли.

Аналогичные фотографии делают мобилизованные всегда и везде. А по поводу идейных разногласий Вы не совсем правы. Ставка на национализм делается частью руководства Латвии на фоне падающей экономики. И сам я только что вернулся из музея-диорамы «Прорыв блокады». К счастью, Вы человек умный.

Участник

Ну стоит начать с того, что пленных расстреливали ВСЕ стороны конфликта. Думаю бессмысленно выяснять кто больше настрелял — далеко не о каждом случае известно. А в СС могли и призвать, а могли сами пойти, дабы защищать свою Родину. Вполне может быть вероятным, что кого-то из их родственников/знакомых успели раскулачить за время советской власти. Так за что им любить русских в таком случае? Осуждать, брызгая слюной — это же просто. Для этого не обязательно вообще в чём-то разбираться — достаточно ярлычков навешать. А ведь ситуация у этих людей могла быть любая. Они сделали свой выбор. На войне белых и пушистых не… Читать далее »

Участник

Virus Vier:

Вы совершенно правы. В Латвии от Советской власти до войны пострадали очень многие. Более подробно — в достаточно одиозной «Истории Латвии».