Горящий танк Т-34 и сгоревший член экипажа [2]

29 декабря 2009 Добавил DINAMIT 15 комментариев
Фото

15
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
15 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
14 Авторы комментариев
EvKarandrnestaryteh45 kalibreMuholov Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
SS-Killer
Участник

А где крышка люка мехвода и курсовой пулемет? МОЖЕТ гансы его специально подожгли в пропагадных целях или еще как там по-гебельсовски будет? Уж и так его и эдак со всех сторон сфоткали…

василий
Участник

Может быть немцы по этой части были боольшие мастера, глядишь и ихняя деза до сих пор работает.

Prapor
Участник

А по моему курсовой на месте он просто поднят максимально вверх(его ствол можно заметить черная полоска на 11 часов).

SBM
Участник

Если закрыт башенный люк, то как танкист мог оказаться сзади танка? У меня есть вариант, что это мехвод, успел выбраться через свой люк на землю, а танк проехал сверху над ним до остановки. Сложновато придумано, но как ещё?

Aleks750
Участник

Мне кажется, все-таки постановочный пожар. И пулемета все-таки нет на месте. Поврежден был танк — пулемет сняли и ушли.

max454
Участник

Удивительный танк, во всех смыслах. И хотя я не готов до конца признать, что горит топливо самого танка, но и оно, если было, тут тоже горит — копоть от огня видна. Непонятно, как при такой интенсивности горения баки не взорвались — по всем воспоминаниям уже должны были, кроме того — оператора это кажется совершенно не пугает. А закрытый люк и целая крыша, как бы подсказывают нам, что ни взрыва боекомплекта, ни взрыва баков — не было. Опять же — основные по объему баки находятся в средней части танка, гореть и взрываться вроде должны именно они, а вот самый пожар почему… Читать далее »

SBM
Участник

Действительно, о нижнем люке как-то забылось

Dollar
Участник

Вот этот же танк с другого ракурса

StanZ
Админ

Prapor: А по моему курсовой на месте он просто поднят максимально вверх(его ствол можно заметить черная полоска на 11 часов).

Точно, это видно на вложенном фото в предыдущем комменте.

Muholov
Участник

max454: Опять же — основные по объему баки находятся в средней части танка, гореть и взрываться вроде должны именно они, а вот самый пожар почему то происходит на крыше МТО, из люка мехвода даже дымок не тянет. Сильный ветер и хорошая тяга ?

Хорошая тяга. Пламя через сорваный люк видно внутри танка. По воспоминаниям, перегородка между МТО и отсеком экипажа была очень хлипкая. Видимо она прогорела или разрушилась, поэтому пламя из средней части прорвалось в МТО и его видно на вентиляционных решетках. А сорваный люк работает как хорошее поддувало в печке.

45 kalibre
Участник

Посмотрите, вдали под пушкой тоже что то дымит, похоже не один он горел тогда.

nestaryteh
Участник

Бензин это горит. Танк с М-17.

Karandr
Участник

За башней на крыше мто, что то есть, угадываеться силует, возможно это еще один член экипажа, вывалился из пылаюшей башни и так и остался гореть на броне в пламени вырывающемся из движка. А люк мехвода скорее всего внутри танка ,попаданием вбило во внутрь, в мемуарах танкисты писали, такие случаи не редкость.

Ev
Участник

Что-то в этом фото всё-таки смущает. Танк ещё горит. Горит сильно, а значит должен быть подбит не так давно. Место открытое, а фотограф в полный рост ходит вокруг танка и снимает с разных ракурсов. Значит не боится, что наши убьют. Получается, что наши так далеко, что немца уже не видят, а танк всё горит. Может просто это какой-то военкор захотел «боевых» фоток нащёлкать?! Вот и подожгли машину, а заодно и убитого члена экипажа.