Убитые под Сталинградом немцы

30 декабря 2009 Добавил Cherino 82 комментария
Фото

82
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
80 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
39 Авторы комментариев
Mephodyvolga-volgaZloveGroschta Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Nik227
Участник

мне ветеран-сталинградец рассказывал, что было много трупов, раздетых до нижнего белья. Он сказал, что трупы раздевали немцы, т.к. у них не было теплого обмундирования.

Nik227
Участник

встречал статистику — срок жизни солдата в Сталинграде (в среднем) — 3 дня, командира взвода — 7 суток, … командира полка — месяц. Слабо представляю методику подсчетов при отсутствии достоверных сведений о потерях, но все равно впечатляет.

василий
Участник

Жалко немцев с одной стороны как людей обманутых Адольфом.Война как была абсурдом так и осталось.Сейчас кое-кто хочет воевать,руки подымают и кричат Хайль их бы на одну минуту в мерзлый Сталинград.

StanZ
Админ

Что это за миф про несчастных обманутых немцев. Им сказали — можно хапнуть земли и богатств почти нахаляву, они попробовали в Европе — получилось, благосостояние Германии сильно поднялось на грабеже Европы, немцы это одобряли, так что никакого обмана не было.

василий
Участник

Да,Эдитор,народ довоенной Германии хотел войны все они считали, что немцев после 1-й мировой войны обманули обсчитали,обидели.Гитлер им верно в кавычках указал кто виновен.И что такая великая нация как германцы потомки ариев с тибета,которые генетически связаны с сверхрассой людей называемых атлантами,должны прозябать в униженном состоянии,, помните вагон фоша,,.И теперь эта расса неарийцев должна ответить за все ихние унижения.Повальным сокращением их численности и возвратом того ,что у них забрано тоисть моральным унижением нации людей, которые не связаны генетически с обычными людьми.Вот отсюда с этой херни немцы посчитали,что имеют право хапнуть земли и богатств почти нахаляву,благосостояние Германии сильно поднялось на грабеже Европы,немецкий народ… Читать далее »

RUBUZ
Участник

немцев поле 1мировой войны обманули обсчитали,обидели

И как это можно было отнести к России? Претензии шли к Франции и Англии.
В Россию шли расширять жизненное пространство, по простому

хапнуть земли и богатств почти нахаляву

.
Что тут говорить — их действительно обманули, вместо богатых поместий с хорошей плодородной землей они нашли здесь могилы.

Nik227
Участник

К вопросу об обмундировании свехлюдей есть такое фото

Nik227
Участник

а это им вместо поместий

Nik227
Участник

и мне их совсем не жаль. Никто их не обманывал — они шли не освобождать, они шли уничтожать, грабить, насиловать. Помните : «Убей немца!» Жалеть их — значит оправдывать! а мне жаль наших!

василий
Участник

Знаю,что они шли убивать,грабить ,насиловать,наживаться на халяву,но я человек и пожалел их только потому,что имею на это право так как ничто человеческое мне не чуждо,в том числе и трагедия народа. Уже то,что это живые существа, одно это заслуживает сострадания в человеческом понимании.Это и имелось ввиду-не более.
Они шли и поганили наши земли ,заведомо зная зачем идут и для чего идут.Для этого не могу найти им оправдания,хотя мотивы их мне понятны и позывы к этим действиям.Уже одно то,что компания провалилась и такое бесчетное количество жизней уничтожено,и если учесть нерожденные жизни,то какое может быть оправдание насилию и злу?

Nik227
Участник

каждый народ заслуживает своих правителей. Немцы заслужили Гитлера — и получили по заслугам. Если только на миг представить что они нас победили — 100% нас никто бы из них не пожалел. Они вели себя как ЗВЕРИ и заслужили только СМЕРТЬ и никакой жалости!

Nik227
Участник

Убей немца!

василий
Участник

2,3млн.немецких солдат убито в России.

Nik227
Участник

их сюда никто не звал!

василий
Участник

Наверное на основном фото какой нибудь рабочий из Рура самый неподкупаемый революционный класс,с мозолистыми руками.Что-то уж купился он на посулы Гитлера,хотел богатым стать.

SIBMA
Участник

Начнем с того, что приказы не обсуждаются, и присягу никто не отменял. что солдату скажут, то он и будет делать. а насчет карманов- дед моей супруги рассказывал, что они ели мерзлую картошку, доходило и до крыс. причем они жирные были. а нормальную еду видели лишь когда удавалось убить немца, и найти у него паек. Так что обыски трупов были распространены с обеих сторон.

василий
Участник

Ничего тут не поделаешь голод не тетка,а ты пробовал по настоящему голодовать.

Rihard Krauze
Участник

у меня дед погиб в Сталинграде и мне, почему-то ничуть не жалко погибших врагов

jurakiev
Участник

Приветствие heil.. было введено в вермахте только в июне 44-го после покушения штауфенберга, как доказательство верности фюреру. До этого были обычные войсковые приветствия.
Братские могилы, к сожалению, получались изза скотского отношения к своим погибшим. Были случаи, когда Немцы в начале войны хоронили солдатов СА даже с почестями, и ставили памятники как например в харькове сов. артилеристам.

Murtazin
Участник

Высшая раса отличалась милой привычкой забирать особенно 41 ом и 42 ом годах то есть раздевать пленных красноармейцев
от теплой одежды