Немецкий парашютист

1 января 2010 Добавил Prapor 33 комментария
Фото

33
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
33 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
24 Авторы комментариев
AviatorUrfin JuicepulaVovanNN1970laboremus Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
anatol.ba
Участник

Не обижаясь: откуда этот бред?

DINAMIT
Участник

Правила форума и комментирования фотографий

2. Под «обсуждением» понимается высказывание своего мнения и дискуссия, а не копирование в комментарии других текстов. Повторяю: комментарии и сообщения на форуме НЕ предназначены для простой публикации чужих текстов

Dee Snider
Участник

Вот еще одно такое же салонное фото

Tagfir
Участник

при всем уважении.. я как бывший парашютист не могу представить самолет с выброской десанта… ну не могу. и все тут.. повторю — при всем уважении!!!

got137
Участник

Можайский десант.Это что то из легенд войны.Основной наш транспортно-десантный самолет ТБ-з.Маршевая скорость 185км.При маневре у земли должен иметь запас скорости.Значит больше.Человек выпавший из машины на скорости 100км потенциальный покойник.

IM
Участник

Яндекс дает немеренно ссылок на т.н. Можайский десант
вот 2 обсуждения 2006-го года
reibert.info/forum/showthread.php?t=7781
talks.guns.ru/forummessage/36/137985.html

poika
Участник

насчет немцев например на крите большая половина парашютистов погибла именно изза того что ю52 с оружием и боепитанием были сбиты томми потери убитыми ранеными и пб составило 4800 после критской компании таких крупных пдесантов больше не было

laboremus
Участник

Maxim-gun пишет 8 января 2010 в 15:34 (Цитировать):

А на каске у этого парашютиста не покрытие какое-то? Как-то ardash давал эту ссылку про циммеритовое покрытие на танки: rus.1gb.ru/note/zimmerit.htm. Если внимательно прочтёте, то там говорится и про нанесение циммерита на немецкие каски (шлемы).

Чтоб партизаны магнитную мину не приклеили?

laboremus
Участник

Скорее всего фотография — перед окончанием школы. Весь выпуск, побритый, почищенный, подшитый, стоит в очереди, передавая друг другу парашютный рюкзак и учебный автомат, за которым бдительно следит дежурный. Щелкаются, кто как повальяжнее, чтобы отослать домой мамам, папам и девушкам. А завтра — вручение значков, парад и кому — на Крит, кому в Норвегию, кому в Грецию. А на Крите большие потери были из-за почти поголовной безоружности (основное стрелковое и тяжелое вооружение было сброшено в контейнерах — а попадали они в большинстве почти прямо в окопы) и из-за того, что немало отнесло на неуправляемых парашютах в воду. Кстати не помню, как… Читать далее »

VovanNN1970
Участник

Semenov:

Вроде как читал где то про высадку на Крите что десантировались они с пистолетами,а их оружие сбрасывалось им в ящиках на парашютах,делалось это из за малой грузоподъёмности немецких парашютов,так что кажется что всё же это «салонное» фото домой для «форсу»

pula
Гость

а ребята больше похожи на итальянцов или испанцев, южных кровей, в общем.

Urfin Juice
Гость

Да никакой это не парашютист, у него петлицы темнее кителя.

Aviator
Участник

Фотография в парадной форме с оружием (от парашюта только подвесная), про каску ничего сказать не могу. Личное оружие выкидывалось из того же самолёта, выброска десанта на Крите была с высоты 150 метров, местами 70 метров, особенность немецкого десантирования.