Эсминец «Свободный» в Севастополе ведет огонь

30 декабря 2009 Добавил DINAMIT 9 комментариев
Фото

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
9 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Captain56DINAMITSBMapssergey Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
sergey
Участник

Очень интересные коментарии. Если это действительно стрельба по берегу в апреле 42 то точная дата снимка 10 апреля.(«Флаг Родины» Статья «Эсминец Свободный», автор А. Лубянов) Дополнительно ещё поищу информацию. пока есть информация о стрельбе 18 января (через 10 дней после приёма в состав ВМФ), 2 марта и 10 апреля. Последний обстрел в ночь на 10 июня. Непонятно почему такая неудобная позиция для обстрела указанного в коментарии района. Телефонка или минная стенка были бы удобнее. 5-6 км незначительная дистанция при наличии корректировки с берега можно поражать даже одиночные цели очень точно тоесть стреляет не по площади. но если огонь нужно перевести… Читать далее »

SBM
Участник

Интересно, а сохранился ли в Севастополе танк Т-34-76, который был установлен выше вокзала, на склоне. У него ещё в днище была достаточно большая дыра пробита и закрыта решёткой. Давно его видел, кажется это была модификация уже с командирской башенкой

aps
Участник

Танк стоит. Этим летом специально проверял.

SBM
Участник

Ув. aps. Спасибо, давние воспоминания.

Captain56
Участник

С сектором стрельбы согласен с уважаемым DINAMIT, а дистанция стрельбы, судя по УВН стреляющих орудий, около 10-12 км, т.е. снаряды сейчас рвуться в районе немецких позиций на северных склонах Бельбекской долины или чуть дальше на плато, где сейчас аэ Бельбек. А вот боец с винтовкой здесь явно не на месте. Фотограф, как видно, увел его с поста у трапа и поставил на баке судна для постановочного эффекта.