Немецкий пулеметчик с MG-34 прикрывает позицию пушки PaK-36

5 декабря 2011 Добавил AK73 14 комментариев
Фото

14
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
14 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
тимур94ZloveGroVedmedik_DNik11Alex GM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Nik11
Участник

Прячутся, хороняки, видно бой с ходу, пулеметчик себе норку отрыть не успел, так немного углубился, пушкари вообще открыто расположились

VietCong
Участник

Маловато патронов у него. В барабанном магазине 50 шт. всего. При такой-то скорострельности MG-34.

Nik11
Участник

VietCong: Маловато патронов у него

Рядом там наверняка второй номер с полной торбой этого добра, да и только в кино поливают не останавливаясь, тут и ста штук минут на десять может хватить.

Lehmann
Участник

Какие десять минут стрельбы с двумя то кексами. У нас на Пирогово на реконструкции 4-6 ноября. С MG42 Кекс ушол в момент его хватило на пять коротких очередей.

Obormottt
Участник

А фотограф-то выше всех высунулся…

Участник

Obormottt: фотограф-то выше всех высунулся.

Такая судьба у них — сколько фотографий солдат, залёгших под огнём, сняты с точки, которая выше на полметра-метр. Хочешь сделать отличный кадр — лезь в пекло впереди пехоты.

Obormottt
Участник

А еще можно камеру приподнять, нащелкать кадров 10-20 — авось один удачный да выйдет. Особенно если камера с зеркальным видоискателем.

Кстати, 1 удачный кадр на 20 отснятых — это очень неплохой результат.

Nik11
Участник

Lehmann: У нас на Пирогово на реконструкции

На реконструкции… Это, простите, совсем не аргумент

Lehmann
Участник

Огм да шо вы говорите не аргумент, в бою у мг скорострельность 1200выс.в минуту.
Это для общего развития.

Alex GM
Участник

Среляные гильзы отсутствуют. Боестолкновения как такового похоже нет. Пулеметчик не у дел. Если тенденция сохранится, то двух магизинов ему хватит на весьма и весьма продолжительный срок.

Nik11
Участник

Lehmann: в бою у мг скорострельность 1200выс.в минуту. Это для общего развития. Простите пожалуйста, но Вы немного неправы. Первое — Вы путаете «темп стрельбы» и «боевую» или «практическую скорострельность». Оружие может исключительно быстро стрелять, но как правило недолго — ибо либо патроны кончаться, либо ствол перегрееется. Поделите 1200 в минуту на 10 или хотя — бы на 5 и получите реальный отстрел. Стрелять на реконструкции в усладу самому себе и чтоб девушки любили — это одно. В реале у Вас, непрерывно стреляющем, через 40 секунд боекомплект вместе со сменными стволами уйдет ( при условии что Вы стволы мгновенно меняете ),… Читать далее »

Vedmedik_D
Участник

Похоже, пулемётчик в воронке лежит.

ZloveGro
Участник

Скорострельность в 1 200 выст/мин. вы слегка перегнули это больше подходит в варианте станкового пулемёта где при продолжительных очередях практическая скорострельность достигала 300-350 выстр/мин. На снимке ручной пулемёт с расчётом в 3 пехотинца, сам стрелок (он на первом плане) и два подносчика (за кадром) боеприпасов скорострельность 900 выстр/мин. практическая стрельба короткими очередями в 3-5 выстрелов достигала 100-120 выстр/мин. Так что барабанных магазинов на 50 патронов вполне хватало + переводчик огня на оружии имелся прямо на спусковом крючке для одиночных и непрерывного огня, универсальное и грозное оружие с этим не поспоришь. Тем более тем кто владеет своим оружием уже наверняка знает… Читать далее »

тимур94
Участник

Для января месяца, да еще 1941 года, даже в Крыму, погода не подходящая. И на фото все в мундирчиках, даже не в шинелях. Больше на середину осени похоже.