Убитые мирные жители-немцы польского города Быдгощ

29 ноября 2011 Добавил AK73 10 комментариев
Фото

10
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
10 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
10 Авторы комментариев
С.ВолкmitjaiВик Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Jars
Участник

Только ну никак не снайперским огнем.

KAREL
Участник

Jars:

Вы не верите немецким экспертам?

zritel
Участник

KAREL: Вы не верите немецким экспертам?

Гитлеровским

biga
Участник

Jars:

ну почему не снайперским , тогда снайпер означало не проффи со специализированной винтовкой, баллистическим калькулятором и тд , тогда снайпер был просто — меткий стрелок , и акцент на снайперский огонь по моему мнению означает, что убивали их откуда то из засад одиночными, меткими выстрелами, с расстояния

zveroder
Участник

Тел около 15-ти. Похоже что все мужчины, часть довольно пожилые, но есть и юноши в бриджах. Снимать обувь для проведения осмотра нет необходимости. Так что тут больше вопросов чем ответов.

Вик
Участник

Фраза про снайперский огонь наводит на мысль, что тут чистой воды немецкая провокация: нет смысла прятаться по кустам и отстреливать «этнических немцев» из засады, к тому же человека в гражданке не определишь кто он по нации. Это из разряда нападения «польских солдат» на приграничную немецкую радиостанцию. Этнические чистки как правило сопровождаются открытыми расстрелами с соответствующими вещдоками.

Участник

я не на стороне гитлеровцев, но в данном случае могло быть так — где нибудь в засаде сидел снайпер и увидел колонну немцев и начал отстрел, ну или что то в этом роде…

Участник

Это поляки в сентябре 1939 перед отступлением из приграничного (тогда) Бромберга расстреливали немецких диверсантов, а зачастую просто гражданских немцев — считая их пятой колонной.

mitjai
Участник

Снимать обувь для проведения осмотра нет необходимости.-
трупы были собраны, а обувь могла слететь когда их тащили к месту сбора, либо поляки попались хозяйственные и не брезгливые.

С.Волк
Участник

Какой там снайперский огонь, обычная карательная акция! Я живу в Быдгощи и наслышан о этих событиях. Во время отступления разрозненных частей польской армии деятели немецкого подполья решили ускорить «освобождение» города и стали стрелять с крыш по остсупающим. Их конечно быстренько перебили (фронтовики таких вешей не прощают) и с этого момента любых немцев расстреливали по малейшему подозрению (молодых или старых, мужчин или женщин — без разницы).