Немецкий пункт первой медицинской помощи

24 декабря 2009 Добавил Cherino 29 комментариев
Фото

29
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
29 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
19 Авторы комментариев
ObormotttPoluhoholRUS88vicomoscowDenisVp Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
DINAMIT
Участник

Что касается БОЛЬШИНСТВА раненых, которым не хватило лекарств и КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ нехватки антибиотиков. Косвенно о высоком качестве врачебной помощи в РККА можно судить по следующим цифрам: -из общего числа раненых, контуженых и обмороженных, поступивших за всю войну на излечение в медицинские учреждения, 71,7 % возвращено в строй, 20,8 % уволено из армии с исключением с воинского учета или в долгосрочные отпуска по болезни, а около 7,5 % умерло. Где здесь БОЛЬШИНСТВО и КАТАСТРОФИЧЕСКИ? И сколько из числа умерших погибло именно от нехватки антибиотиков? В то же время именно в немецких мемуарах встречается боязнь солдатушек попасть в госпиталь. Так как залечивали в… Читать далее »

DINAMIT
Участник

Afganec53: Вспоминаю мемуары Н.С. Хрущева

Хрущёв — создатель , наверное, почти всех мифов про Великую Отечественную войну и Сталина.

vicomoscow
Гость

DINAMIT: Очень милое свойство германофилов. Видеть причину всех советских бед начала 40-х в самих русских. Насчет германофилов вообще — не скажу, но вот лично я действ вижу целый комплекс бед, и у каждой минимум одна причина, чаще две и более. Например, повсеместные примеры потери управления войсками летом — осенью 41-го говорят о низкой профессиональной квалификации командного состава советской РККА и характерной для национального характера безответственности, проявившейся при подготовке войне. У ряда случаев массовой сдачи в плен или дезертирства свои причины, в том числе, например, антисоветские настроения вообще и с учетом скрытого антисемитизма в частности. В данном случае, кстати, русские в… Читать далее »

DINAMIT
Участник

Это всё очень интересно. Но где же здесь про нехватку антибиотиков для БОЛЬШИНСТВА советских раненых? Или Вы обычный флудераст?

DenisVp
Участник

Я посоветую всем. Комментируйте фото.

vicomoscow
Гость

DINAMIT: Врачами РККА использовались следующие отечественные препараты группы антибиотиков: белый стрептоцид, красный стрептоцид (протонзил, стрептозон), сульфидин, сульфазол, пенициллин Ермольевой, грамицидин советский. Помогали и союзники, покрывшие во второй половине войны до 80% потребностей в медикаментах и оборудовании Очень хорошо, что Вы остановились на этой статье :) http://www.chemrar.ru/i-news/index.php?ELEMENT_ID=8955 Там же В условиях нехватки медикаментов и медицинского имущества решающее значение получила организация снабжения армии. С первых дней войны Главное военно-санитарное управление РККА приняло меры, направленные на строжайшую экономию и рациональное использование медикаментов и медимущества… 1.белый стрептоцид, красный стрептоцид (протонзил,стрептозон) -не могут использоваться в качестве внутреннего антисептика 2.сульфидин, сульфазол, — См.про падение производства до… Читать далее »

RUS88
Гость

DINAMIT: препараты группы антибиотиков: белый стрептоцид, красный стрептоцид (протонзил, стрептозон), сульфидин, сульфазол, пенициллин Ермольевой, грамицидин советский.

Из вышеперечисленных препаратов только пенициллин Ермольевой и грамицидин относятся к антибиотикам.
Остальные-сульфаниламиды.
Но, и те, и другие относятся к антибактериальным препаратам.

Poluhohol
Участник

vicomoscow: ??? Ну и продолжили бы дальше. О том, что долбят на форумах за материальную поддержку, как минимум, и со стороны общечеловеков и квазиантисталинистов. И о том, что при быстром предвоенном росте численности армии качество кадра комсостава в мирной стране неизбежно размывается приписным составом и запасниками, а содержать армию военного времени при отсутствии покоренных наций возможности не было. И о том, что страна перед войной жила небогато, в т.ч. и в части расходов на полноценную подготовку и радиосвязь. И о том, что личный состав армии в большинстве состоял из крестьян с относительно невысоким уровнем образования и, как следствие, невысокой боевой… Читать далее »

Obormottt
Участник

Завоеватель со спущенными штанами, но в каске, выглядит откровенно потешно.