Обед пленных немецких подводников с U-175 на борту «Спенсера» [1]

18 ноября 2011 Добавил AK73 9 комментариев
Фото

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
9 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
AK73wolverine7778Leonid2387Nikt_oabay Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
dl
Участник

Содержимое кастрюли мало похоже на капусту, по-моему, там обычная картошка крупными кусками. В тарелке у немца, сидящего к нам спиной, ломтики солонины, говоря по-русски, сало с мясом.Черная субстанция — видимо, мармелад. Его немец справа положил на хлеб и собирается размазать ложкой.

Nikt_o
Участник

А чего они голые обедают?

zarodiny
Участник

Голые может потому, что их из океана выловили.

Nikt_o
Участник

AK73: Немцы не совсем голые, они в одеялах. Кормили их после допроса. Из моря их выловили в форме и спасательных костюмах. На борту непосредственно после подъема из воды полностью раздевали (чтобы найти документы, представляющие интерес для разведки), потом осматривали, выдавали одеяла, оказывали помощь, согревали (кофе с ликером конкретно в этом случае), давали сигареты, а потом допрашивали. А вот затем кормили. Видимо, нахождение на палубе голым в одеяле при температуре 14 градусов, способствовало разговорчивости, так как рассказали они много чего интересного согласно отчету. Спасибо за такой подробный пост. Теперь понятнее, чего это они такие радостные голышом лопают — живы остались, покушать… Читать далее »

Leonid2387
Участник

Хорошее обращение после спасения из ледяных вод атлантики, было авансом получаемой информации от пленных. А особо «разговорчивых» использовали для «товарищеского шпионажа» в амерских лагерях. Гюнтер Бедеккер много интересного пишет в «Немецкие военнопленные».

wolverine7778
Участник

а хавка то знатная)))

wolverine7778
Участник

а моряк в свитере и слева от него, случайно не брат близнец, уж больно черты лица похожи)))