Члены экипажа немецкой субмарины на палубе у захваченного флага с американского судна

18 ноября 2011 Добавил Timon 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
Deltaachwolverine7778karapuzikabay Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Bak
Участник

Галстук в горошек))))

zarodiny
Участник

Видно удачный был поход.

karapuzik
Участник

Bak: Галстук в горошек))))
Возможно, это подарок, талисман. Это можно понять. Вообще фото оставляет странное ощущение- развесили флаг страны, с которой воюешь, на рубку своего корабля, понаотращивали бакенбарды ну прямо как пейсы! Совсем обезумели. А людей, на которых они стали похожи, топили и оставляли в море, а то и расстреливали.

wolverine7778
Участник

я не понял зачем они американский флаг вывесили, немецкий самолет разведчик заметил бы и сообщил бы своим и под ракетно-бомбовый удар своих же бомбардировщиков попал бы)))

ach
Участник

Интересно, кто там в адмиральской фуражке на мостике с командиром общается? Лицо худощавое, но не Дениц… 2 wolverine7778 : не бойсь, они не в походе, они уже вернулись… ПыСы: В принципе, лодку достаточно легко идентифицировать любителям истории: снимок сделан в 42 году (Штаты вступили в войну в декабре 41-го, а в уже в 43-м такая результативность Кригсмарине была в области фантастики), итог похода — 2 восьмитысячника и 1 семитысячник, из которых, как минимум, один американец, причем, судя по точным цифрам тоннажа, жертвы были идентифицированы, скорее всего, методом опроса спасшихся, т.е., подводники действий эскорта не особо опасались. Это еще раз указывает… Читать далее »

Delta
Участник

karapuzik: А людей, на которых они стали похожи, топили и оставляли в море, а то и расстреливали. а куда они должны были деть команду сухогруза какого-нибудь? или лайнера, перевозящего сотни солдат? в свою лодку, в которой и так еле помещался собственный экипаж? между прочим был случай, когда лодка немцев буксировала добрую сотню миль несколько шлюпок с английскими моряками. Были случаи, когда немцы радировали в эфир место потопления судна, с просьбой ко всем получившим прислать помощь для спасающихся. Был случай, когда лодка немцев остановила транспорт только для того, чтобы заставит его забрать плавающий в воде экипаж другого только что потопленного ею… Читать далее »