Американская САУ M8 «Скотт», на позиции в районе Карлсбрунна

21 января 2012 Добавил stm 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
TrotskyAlex GMbigaZloveGro Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Jars
Участник

Горы стреляных гильз впечатляют.

ZloveGro
Участник

Батарея видно давно уже пристрелялась к немецким позициям слева ворох, справа просто гора картонных футляров от 75-мм выстрелов к гаубице. На заднем плане вполне спокойно стоят американские военнослужащие. Крупнокалиберный 12,7-мм пулемёт «Браунинг» Browning M2HB даже чем то накинут типа брезента, зачехлён заботливо даже дульный срез ствола. Что интересно обрабатывают?!

biga
Участник

стоят километрах в двух — трёх от противника и колупают себе, судя по горам тубусов и гильз не один бк настреляли уже, видимо что то серьёзное громят

Alex GM
Участник

Боеприпасы подвозили не единожды. Очевидно утюжат с закрытой позиции по наводке корректировщика либо подготовленный к обороне пригород населенного пункта, либо противника, плотно окопавшегося и укрепившегося на местности. Давят не калибром, а количеством снарядов. Один из домовитых членов экипажа, пристроил на надгусеничной полке патронный ящик от MG.

Trotsky
Участник

Интересно, под машиной экипаж вырыл окоп, или просто рельеф местности такой?

Участник

Очевидно — ответного огня немцы даже не открывали (конец войны — нет снарядов, нет горючего для самолетов) — это видно как по горам гильз и пустых картузов — неокопанная машина ведет огонь с одного места уже давно, так и полному отсутствию следов от снарядов и осколков на ветвях окружающего леса.