Два немецких офицера-гауптмана, кавалеры Рыцарского креста

12 ноября 2011 Добавил Arnem_44 9 комментариев
Фото
Источники информации о фото:
1. www.frankfurter-hauptfriedhof.de
2. www.das-ritterkreuz.de
Категория: Немецкие наземные войска

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
9 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
PazifistQwest521DictorAlex GMKAREL Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Karandr
Участник

Странно, почему на нашивке «за уничтоженный танк» изображен танк немецкий. Логичнее было бы рисовать силует советского танка, он же, не немецкие танки жег. Ему осталось подбить в одиночку еще один танк, и придеться отпарывать все эти нашивки с рукава и пришивать одну, позолоченную. У военного, что стоит с лева, присутствует награда за войну на Восточном фронте, так называемая «яичница,» а так же «штурмовой знак» и знак «за ранение», и еще какая то награда, ее не видно. В общем боевой и заслуженный камрад.
Против таких профессионалов воевали наши деды, уйдя от станка и от сохи на фронт.

ZloveGro
Участник

У Леффлера ктому же еще и германский крест в золоте.

KAREL
Участник

Капитан Леффлер донашивает свой старый китель, не торопиться покупать новое обмундирование. Хотя уже с 1937 года офицеры Вермахта стали носить кителя нового покроя (на фото справа).

2zluk
Участник

Так называемая «яичница фюрера» и есть Военный орден Немецкого Креста, а медаль «Зимняя компания на Востоке 1941 — 1942», т.н. «мороженое мясо» у них обоих. Матерые вояки…. Интересно,как он четыре танка подбил, неужели гранатами в ближнем бою? Это командир батальона то….

KAREL
Участник

ZloveGro: У Леффлера ктому же еще и германский крест в золоте.

«Яичница» про которую выше писал ув. Karandr, это и есть Германский крест на солдатском жаргоне.

Alex GM
Участник

Karandr: Странно, почему на нашивке «за уничтоженный танк» изображен танк немецкий. Логичнее было бы рисовать силует советского танка, он же, не немецкие танки жег.

Вполне логично. Как известно, у Германии в противниках был не один СССР. Странным было бы плодить знаки с изображением танков каждого противника.

Dictor
Участник

Странно, почему на нашивке «за уничтоженный танк» изображен танк немецкий. Логичнее было бы рисовать силует советского танка, он же, не немецкие танки жег.

Советские летчики за сбитый самолет рисовали звезду, а американцы японский флаг или свастику.

Qwest521
Участник

KAREL:

А разве не называли как «партийный значок для близоруких» орден этот.

Pazifist
Участник

Можно предположить, что снимок сделан в Берлине в ноябре 1942 г. до или после встречи Аксмана с награжденными Рыцарским Крестом из пехотных подразделений, которых откомандировали в Берлин, чтобы — как писали немецкие газеты — «рассказать молодежи о своем фронтовом опыте».

Artur Axmann HJ Hitlerjugend chief ritterkreuztraeger knights cross recipients german soldiers officers warriors nazi.jpg