Американцы позируют на фоне погибшего немца коммуне Оберхоффен

21 декабря 2009 Добавил Timon 14 комментариев
Фото

14
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
14 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
12 Авторы комментариев
Дмитрий Лагутинalex75ViktuarpanzerwAfganec53 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
SNikita777
Участник

А почему немец в белой форме?

Cherino
Участник

Так немцы в Арденах наступали зимой. Поэтому в земнем камуфляже.

SNikita777
Участник

А почему они его не поменяли на летний?

василий
Участник

Уже успели попотрошить и по карманам полазить и сфотаться,как Гитлер сказал это не солдаты,а торгаши как бы,я их уделал,если бы за моей спиной не было русских.

SNikita777
Участник

А Сталин говорил, что американский солдат, воевать не может, он — КОММЕРСАНТ.

Vimpel
Участник

Если бы наши славяне не вешались, то Зепп Дитрих со свими мясниками смыли бы их в Ламанш.Но, вмешались, все же, не зря. Только янки не хотят это вспоминать.

Tigre
Участник

Vimpel: Vimpel

Это миф. Пендосы знали о наступлении немцев и приготовились к нему. С улучшением погоды они вдарили немцам под основание клина, образовавшегося при наступлении (длиной почти 100 км.) Немцы (не все) попали в окружение. Ни одна дивизия с «Вахты на Рейне» в Померанию (где наши наступали) переброшена не была, насколько я знаю…
Советские учебники истории ничего не рассказывают о войне на Западе… впрочем как и на Западе мало рассказывают о Великой Отечественной.

marine
Участник

Американцев спасло тогда героическое сопротивление десантников под Бастонью.Это они дали время подтянуть резервы и прийти в себя.

Evgeniy
Редактор

И еще немаловажно то, что немцев в первое время наступления так же выручала нелетная погода не позволявшая использовать союзникам свое господство в воздухе.

Afganec53
Участник

По своей сути Арденнская операция для фрицев была авантюрой. Даже если бы они и пробились к этим заветным складам с горючим и взяли Бастонь,просто была бы затяжка времени с победой америкосов. Соотношение общих сил было просто не сопоставимо. Немчура, за исключением ряда частей СС из отморозков типа этого Зеппа Дитриха, прерасно понимали, к чему все шло и искали только предлог, чтобы остаться здесь, а не на Восточном. А фюреру это победоносное сражение мерещилось, прежде всего, как средство заключения одностороннего перемирия с союзниками в ущерб КА.

panzerw
Участник

«Ни одна дивизия типа из Арденн не попала на Восточный фронт» — все их уже к началу американского наступления а марте 1845 вывели на Восток — 6-я танковая армия СС вообще была выведена еше в конце января и направлена в Венгрию в последний «мартовский забег». Не в бензине дело. У немцев в феврале 1945 было около 12 000 танков — из них половина САУ, и тысяч пятнадцать к гаком Ганомагов — это не считая прочих вездеходов и сотен тысяч грузовых автомобилей — и все это ездило, проблем пока Красная Армия не вошла в Германию не было. Тогда в чем ?… Читать далее »

Viktuar
Участник

Nikita777: А почему немец в белой форме?

Дык они, кажется, в середине декабря начали эту маленькую войнушку в горах :-)

alex75
Участник

Глаза бы мертвому хоть закрыли, если позировать собрались, а то как то не по человечески.

Дмитрий Лагутин
Участник

Почему то видимо очень любили что американцы, что немцы, да и вообще европейцы с трупами позировать. В славянской и восточных культурах это как то почти не наблюдается.