Американские солдаты осматривают уничтоженный в Тунисе немецкий танк Pz.Kpfw. IV [1]

27 октября 2011 Добавил Arnem_44 9 комментариев
Фото

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
9 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Alex GMkotaprZloveGroTARN-OFFChapalex Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
kotapr
Участник

Как ему плохо. Взрыв снаряда в канале ствола и внутренний пожар. Подвеска развалилась при попытки буксировки (судя по следующей фото). Наверное потащили в рем. зону для передачи в долгосрочный ремонт, а от туда на завод по рекламации.

Chapalex
Участник

Ух как его разобрало.

TARN-OFF
Участник

Врядли подвеска развалилась при буксировке!Просто одна из фоток в зеркальном отражении, а в глаза не бросается, т.к. цифра 8 она и в стране чудес цифра 8…. На фотках, то правая гусля разуто, то левая… Затрудняюсь разглядеть, правда, какая из них правильная….

TARN-OFF
Участник

А может я и не прав, кончно…

Alex GM
Участник

kotapr: После таких повреждений и пожара, ни ремзона, ни рекламация, «четверке» не светит. В лучшем случае доменная печь. А торосом ее судя по всему сдернули с дороги, дабы проезду не мешала. И на этих фото запечатлены, не взирая на один номер (кстати нанесенный по разному), разные машины. Даже если не принимать в расчет совершенно различные повреждения (обратите внимание на поврежденные стволы). А далее как на двух картинках — найди столько то отличий. На башне — у одного есть скобы для крепления траков, у другого нет, различные забашенные ящики для инструментов. На верхних, лобовых бронелистах — у одного есть траки, у… Читать далее »

ZloveGro
Участник

Однозначно на переплавку танк полностью сгорел, если в дали от города они так и стояли еще лет по 5 не меньше ствол орудия каким то образом разорвало я понять не могу ладно понятно когда ромашкой раскрывается тут же у самой башни еще и в стороны половинки разворотило. Танк восстановление не подлежит.

kotapr
Участник

Уважаемый Alex GM после разрыва ствола и пожара данного экземпляра после ремонтных работ он может быть использован как ДОТ, но в Африке это было не актуально. Высказываясь про рем. зону я хотел по иронизировать над немецкой системой подсчёта потерь, но видимо оказался слишком краток. Я согласен с TARN-OFF по поводу зеркальности фото. И вы абсолютно правы, что тросом его сдёрнули американцы — так как начало он стоял похоже на дороге.

Alex GM
Участник

kotapr:

К сожалению ДОТ это далеко не танк. И в этом случае речь ведется о переоборудовании танка в ДОТ и никак не о ременте танка как такового. По поводу зеркальности фото. Будьте вместе с TARN-OFF внимательны. Курсовые пулеметы на обоих машинах находятся справа, как и положено. На первом фото это малозаметно, но рассмотреть верхнюю часть места установки можно. Зеркальность отсутствует, не взирая на коварность цифры 8.

Alex GM
Участник

ZloveGro: ствол орудия каким то образом разорвало я понять не могу

С учетом того, что две машины, стоящие похоже недалеко друг от друга на дороге, имеют весьма похожие, но достаточно редкие повреждения стволов, можно предположить, что они были оставлены экипажами (отсутствие горючего, БК) и подорваны. А на характер повреждений стволов повлияли место закладки, вид и количество ВВ.