Пленный красноармеец показывает немцам интересующую их информацию

7 декабря 2009 Добавил Prapor 25 комментариев
Фото

25
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
24 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
18 Авторы комментариев
Mephodyzenitтимур94Kazimirchikgerrspizz Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Maxim-gun
Участник

Фильм «Бесславные ублюдки» К. Тарантино вспомнил, когда фриц также всё показал, после того как его командира забили бейсбольной битой. Этого красноармейца, скорее всего битой никто не бил. Но страх перевесил всё.

SBM
Участник

Если судить по его виду, то информация от него должна быть ну очень ценная. Но, наверное, на войне всё может пригодиться.

Maxim-gun
Участник

Такую правдивую историю могу привести про то, как красноармейцев просили показать кое-что по карте. Дед моего лучшего друга (друг — казах по национальности) воевал в кавалерийских войсках сначала в советско-финскую, а потом и в ВОВ. Потом плен, освобождение. Проверка. Короче, всем его товарищам по плену задавали вопросы, просили показать по карте где воевали, где попали в плен и т.п. Тех, кто показал, он больше не видел. Он же прикинулся безграмотным чабаном (пастухом, по-русски). В итоге — пронесло, но 15 лет всё же дали. «Протрубил» под Пермью, там и женился (на русской). Он хоть и сидел, а у него всегда (до… Читать далее »

swan61
Участник

А по моему как раз в «тему». Нельзя выделять из всй истории Советского Союза Великую Отечественную войну и рисовать её только лубочно — патриотично.

DINAMIT
Участник

Кому нельзя? А может всё-таки можно? Ведь именно так поступают со своей историей продвинутые и демократичные европейцы и американцы. И живут припеваючи , и без комплексов по-поводу прошлого.

StanZ
Админ

Да причем тут лубочность. Есть статистика НКВД (которая, что бы не говорили либерасты, велась аккуратно) — из вернувшихся из плена были осуждены всего лишь 12%.

Естественно, рассказы бывших пленных о том, как их осудили в СССР, имеют право на жизнь, просто надо учитывать очевидную истину — дураков, которые будут честно рассказывать, чем именно они занимались в плену, что именно им предъявили в качестве обвинений — нет.

DINAMIT
Участник

Да, и ещё в догон, так сказать

Нельзя…рисовать её только лубочно — патриотично.

А можно рисовать реалистично-патриотично?

mir
Участник

Да что мог показать полуграмотный боец?

DINAMIT
Участник

mir пишет

Да что мог показать полуграмотный боец?

Завидую Вашему умению по лицам определять уровень грамотности.

василий
Участник

И чечне и в афгане и в ираке пленные показывают,под принуждением. Как в одном фильме Бельмондо сказал, приставили к моему виску два пистолета и я все рассказал.И немцы и наши за милую душу все рассказывали тем кто их взял в плен.

DINAMIT
Участник

василий пишет

И немцы и наши за милую душу все рассказывали тем кто их взял в плен.

Эх, Василий, завидую Вашему умению видеть сквозь время и расстояние.

василий
Участник

Dinamit, естественно словоохотливы не все,но наверняка такие находяться,ты сам знаешь.Как один говорил мне на работе «да продадут с подробностями».

SNikita777
Участник

Это начало войны 1941 год, у предателя нет армейских ботинок, а обмотки гражданских. Да и во многих книгах эта фотография называется «первое сотрудничество».

RealEast
Участник

Солдат в шинели, а на плече — скатка. У него что, две шинели? Или вторую ему немцы дали, для достоверности кто есть ху?

SBM
Участник

Вторая скатка, похоже, плащ-палатка. С такой скаткой воин велосипед забирал в Берлине.

vitashka
Участник

Трудно сказать что он показывает — может он Сусанин…

zenit
Участник

Вряд ли. Проверят и если данные ложные, то в расход сразу.

uBaH
Участник

По воспоминаниям фронтовиков не каждый командир в то время в картах разбирался, а тут рядовой боец.

dgancherni
Участник

У меня дед был топографом.И говорил что ни то что не каждый офицер разбирался, а крайне малое их количество вообще понимало где у карты верх, а где низ. А уж запараллелить с местностью так вообще единицы. Для того топографы и были. Но в слишком малых количествах. И немалая часть проваленных операций и в следствии погибших бойцов… А у него «фрицы» спросили потомучто положено по протоколу… А солдатик пользуется любой возможностью пожить ещё ((

gerrspizz
Участник

Nikita777:

Этот боец не предатель. Превратности войны…