Жители чешского города Аш приветствуют немецкие войска

28 ноября 2009 Добавил Prapor 11 комментариев
Фото

11
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
11 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
10 Авторы комментариев
PoluhoholtotenbahnuBaHlaboremuspoika Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
василий
Участник

Чешские подразделения воевали на стороне немцев довольно упорно.

StanZ
Админ

Чешские подразделения не могли сражаться на стороне немцев хоть как-нибудь, потому что таких подразделений на стороне вермахта не было.

RUBUZ
Участник

Совершенно верно, пусть не вводит в заблуждение фотография, это немцы приветствуют немцев, чехи же хоть и не устраивали войны против оккупантов, все же оказывали сопротивление, насколько знаю в результате жертвами оккупации Чехословакии с 1938 года стало около миллиона человек.

Afganec53
Участник

Не забывайте, что те же чехи при помощи британцев в 1943 Гейдриха грохнули.

swan61
Участник

А так же чехи весьма прилежно трудились на военных заводах , за что им Гейдрих улучшал содержание по карточкам. Группа убившая его была подготовлена и заброшена из Англии…

RUBUZ
Участник

Убийство Гейдриха как раз не считается каким то достижением, скорее наоборот — провокацией которая привела к плачевным для чехов последствиям, так как это вовсе не было частью какого-то плана массового сопротивления. Насколько я понимаю это повредило и нашей стратегии. Так как после этого немцы сильно закрутили гайки в Чехословакии придавив и сотрудничавшее с нами подполье. А так же чехи весьма прилежно трудились на военных заводах , за что им Гейдрих улучшал содержание по карточкам Насколько знаю не совсем так иначе бы не было миллиона жертв оккупации. Думаю если бы Москве был нужен мертвый Гейдрих, он был бы мертв еще раньше,… Читать далее »

poika
Участник

словаки воевали

laboremus
Участник

В составе только вермахта было 19 рот пропаганды, не считая групп армейского подчинения — в общей сложности 15 тысяч человек. А у нас еще на политруков тянули.
Поработали славно — до сих пор даже русские не сомневаются насчет заваливания трупами и генерала Мороза, а уж про Запад и говорить нечего.

uBaH
Участник

Забавно — типа только входят в город, а флагов уже конкретно навешано. Причем таких капитальных. Ночью накануне развесили бойцы из «Бранденбурга» или население просто подобные вещи держит наготове? Скорее это какой-нить парад или торжественный марш по поводу присоединения.

totenbahn
Участник

Поработали славно — до сих пор даже русские не сомневаются насчет заваливания трупами и генерала Мороза.
Ну конечно ничего подобного не было, это геббельщина чистой воды…

Poluhohol
Участник

RUBUZ: Насколько знаю не совсем так иначе бы не было миллиона жертв оккупации.

Откуда дровишки, ежли не секрет? Чотта не встречались мне миллионные жертвы чехов от оккупации.

RUBUZ: Насколько я понимаю это повредило и нашей стратегии. Так как после этого немцы сильно закрутили гайки в Чехословакии придавив и сотрудничавшее с нами подполье.

Опять-таки про дровишки. Не припоминается сотрудничающее с нами подполье…