Немцы в бою на улице Вокзальной в Сталинграде

22 ноября 2009 Добавил Timon 66 комментариев
Фото
Источники информации о фото:
1. www.misleddit.com
2. Bundesarchiv Bild 101I-218-0524-25
3. commons.m.wikimedia.org
4. Berliner Illustrierte Zeitung 1 ottobre 1942
Благодарим Homer за ценные дополнения к публикации.
Категория: Лучшее, Оборона Сталинграда, Немецкие войска в бою

66
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
65 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
17 Авторы комментариев
mihelBekSS MVDNik227 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Maxim-gun
Участник

Кстати, в 1946 г. была ещё одна модификация этого самолёта с таким индексом — Ту-2Ш. Дак вот на нём (помимо турельного УБТ) дыло по две пушки ШВАК, НС-37, НС-45. Масса секундного залпа на нём выходит где-то около 19-20 кг!!!

Maxim-gun
Участник

Фрицев с ППСом увидел, теперь бы с ППД поглядеть…

Prapor
Участник

Для Maxim-gunа немец с ппд-40

Maxim-gun
Участник

Prapor — улкен рахмет за фотку (большое спасибо по-казахски, значит).

Heletz
Участник

«…мощный шквал огня был кратковременным, а необходимость возвращения на базу для перезарядки автоматов сводили на нет его преимущества…»
— Вот уроды! Этого ещё на земле, что ли, было непонятно??? Это ж за секунды всё в уме считается. Нет ведь: надо было потратить массу времени, человеческого труда и ресурсов от бумаги и туши до горючего и патронов, чтобы всё это «вычислить»…
…идиёты. :(((
А мы ещё над немцами смеёмся: как это они «Маус» спроектировали таким, что его ни один дорожный мост не держал? Да вот так же, блин! Вредители, одно слово…

Akms
Участник

Все они кончили вот так…

Akms
Участник

а кто-то вот так..

Maxim-gun
Участник

Нет, некоторых ещё отправили наши заводы и фабрики строить.

ROTOR
Участник

Из более чем 90 тыс.немецких солдат попавших в плен,домой вернулось около 5 тыс.Так что большинство в итоге закончили именно так..

василий
Участник

Комрады,кто нибудь пробовал разрядить штурмгевер в мишень и сравнить ее кучность стрельбы с калашом?.

василий
Участник

Более детально.

Maxim-gun
Участник

Ув. Василий, могу привести сравнительные результаты стрельб ППШ-41 и МР.40 (в одном из номеров «мастер Ружьё» приводилась такая информация). Если интересует — поищу, а так что-то не хочется искать журнал.

василий
Участник

Думаю, что пробивная сила пули ппш намного больше,чем у мп,но у мп пуля оказывала большее давление на предпулевое пространство тоисть давление на ткани человека расходуя силы около зоо джоулей,чтоб вывести,остановить его.Сила пули ппш имела меньщий расход энергии на предпулевое пространство,а действовала в более узком диапазоне,тоисть меньшее останавливающее действие.Отсюда пробитие каски и бронежилета.Пуля с пистолета макарова отбрасывает противника назад на метр и более,но пробивная способность мала.Близка к нему пуля парабеллума.

василий
Участник

Максим меня интересует штурмгевер и Акм.В армии слышал,что пуля с Акм-7,62мм.пробивает рельс в тонком месте.А мог-ла ли так пробивать пуля с немецкого курц патрона выпущенная с штурмгевера,хотя навески пороха у нее было меньще,чем у патрона Акм.

Maxim-gun
Участник

«… Комрады,кто нибудь пробовал разрядить штурмгевер в мишень и сравнить ее кучность стрельбы с калашом?..». Скорее всего победа будет за АК (АКМ), т.к. немецкий патрон 7,92х33 Kurz фирмы «Polte» уступает 7,62-мм промежуточному патрону обр. 1943 г. (7,62х39).

Maxim-gun
Участник

Василий, про сравнение нашего автомата с немецкой штурмовой винтовкой можете почитать здесь: http://korrespondent.net/tech/170687. Для себя, правда, я ничего интересного не нашёл.

василий
Участник

Согласен,что дульная энергия у АКМ выше,но АКМ может проигрывать довольно существенно в кучности боя.Не зря на МР-44 шел и снайперский вариант этого оружия,била она довольно точно, дело все таки было в затворе,который запирался перекосом в вертикальном положении и в массе оружия.У АКМ поворот вокруг оси и тяжелая затворная рама за счет нее и обеспечивалась безотказность в ущерб кучности боя.Обычно первая пуля в цель другие веером поэтому и ставился компенсатор.Почему Шмайсер утяжелил конструкцию автомата,а для того чтобы погасить инерцию движения движущихся частей затвора,хотя он мог быть весом в АКМ,но кидал бы пули.

Aleksei778
Участник

Хорошо смотрятся гансы. Во взгляде обернувшегося унтера ни капли растерянности и страха,чувствуется в нем уверенность в себе и в своих людях,которым он отдает команду.

DINAMIT
Участник

Во взгляде обернувшегося запарка от тяжёлого боя и ожидание чего-то: подкреплений, боеприпасов или команды к действию.

luftwaffe
Участник

левый-фельдфебель правый штабс фельдфебель