Город Неймеген с разрушениями от бомбардировки союзников

14 июня 2011 Добавил Vogul 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
Alex GMViacheslavValentinLukschta Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
KAREL
Участник

Крепко досталось голландцам от союзников.

LeonidNe
Участник

Отговорка — приняли за немецкий город — слабая. И что, во всей эскадрильи не нашлось грамотного штурмана, который бы не смог спозиционироваться? Или они как в том анекдоте — по карте, нарисованной на пачке «Беломора» летали? Видимо, союзничкам всё равно было, что и кого бомбить.

schta
Участник

Маловато пригодных для жилья зданий осталось. Бомбить жылые кварталы безопаснее для бомбардировщиков, ведь военные объекты имели хоть какую-то ПВО. Союзникам людей не жалко, ни тогда не сейчас.
И еще вопрос: Понес ли кто ответственность за эту бомбардировку?

ValentinLuk
Участник

Когда бомбили русские — прятались германцы. Кода бомбили германцы — прятались русские и англичане с американцами. Когда бомбили англо-американцы — прятались все.

Viacheslav
Гость

Город разбомбили, а мост целым остался. Мазилы!

Alex GM
Участник

Viacheslav:

Если достаточно крупный мост цел при таких серьезных разрушениях жилых кварталов, то это значит, что задача по его разрушению не ставилась и он не являлся целью. Эскадрилья, не выполнив задания, не напрягаясь примитивно избавилась от бомбовой загрузки над первой попавшейся целю.

Участник

Мы видим окраину зоны поражения. Далее дома вполне целы, так что возле моста и не бомбили. А вот по поводу штурмана такое соображение — лоханулся ведущий и ага! По нему все и отбомбились.