Упавший на территории СССР Ю-87

23 октября 2009 Добавил RUBUZ 50 комментариев
Фото
Категория: Лучшее, Юнкерс Ю-87

50
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
50 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
12 Авторы комментариев
igorgriпушистый злодейJerryLeeModjahed Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Maxim-gun
Участник

Ув. Bak, а Вы выше почитайте посты про шестиконечный (так называемый «двойной») крест. Кратко, но всё сказано. Подробнее — на просторах инета.

самбади
Участник

RUBUZ: Машина III-й эскадрильи авиаполка Иммельман

Maxim-gun: Вероятно это эмблема III./St.G. 2.

На самом деле эмблемой III./StG 2 Immelman был «Крест Глинки» в честь Андрея Глинки — лидера Глинковой словацкой народной партии. Почему не знаю, возможно немцы воспринимали его как мы Че Геварру. На боковиках в книгах эмблема выглядит иначе, но, возможно, это ее вариация. GT за крестом это машина G из 9-го штаффеля (третий штаффель в третьей группе), т.е., по видимому, это Юнкерс из 9./StG 2.

самбади
Участник

RUBUZ: Есть еще одна фота этого самолета, правда совсем плохенькая, мало что даст.

Как раз таки дает:) Перед крестом 6 или 8 (верхняя часть цифры закрыта стабилизатором). Тактический код StG 2 — T6. Больше 6 вторым символом ни у каких подразделений с Ju-87 я не встретил, как и 8.

Modjahed
Участник

Собаке собачий смерт,аднака!

JerryLee
Участник

Prapor:

Треугольник это техническая эмблемка(Е наверху,под ней цифры 87),а на капоте эмблема подразделения.Похоже на эту,только крест другого цвета.Свастика на киле говорит о том,что это немецкий самолет(Люфтваффе),у союзников нацистов была своя символика.К примеру у венгров национальные цвета,у итальянцев белый крест.

[Первый и последний пропущенный ваш комментарий с игнором пробелов после знаков препинания. В дальнейшем подобные комментарии будут удаляться. Модератор]

JerryLee
Участник

пушистый злодей:

Но у 9 штаффеля была такая эмблема

самбади
Участник

Ага, по мнению Барри Кетли и Марка Рольфа (или откуда вы ее дернули). Только авторы поясняют: «Frankreich 1940. Ju 87B», т.е. не факт, что она использовалась в дальнейшем.

самбади
Участник

Вот пара фотографий верхний самолет из III./St.G 2 (код T6) нижний — из 7./St.G 2 (T6+IR) обе сняты в 1941 году на территории СССР (желтая полоса перед килем).

Участник

Желтый треугольник насколько я знаю помечает место расположениея лючков бензобаков, а цифры на нем — марка бензина. Эмблема похоже что все-таки и есть III./St.G 2, по крайней мере других похожих в штурмовых частях вроде как и нет. Модификация скорее всего В-2, как и упоминали выше…
Заехала в канаву бедная птичка, я думаю никто серьёзно не пострадал.

igorgri
Участник

Как дают немцы

https://www.asisbiz.com/il2/Ju-87/StG2.3/pages/Junkers-Ju-87B2-Stuka-9.StG2-(T6+GT)-force-landing-behind-German-lines-Eastern-Front-02.html

Junkers Ju 87B2 Stuka 9.StG2 (T6+GT) force landing behind German lines Eastern Front

Снимок.JPG