Представители Германии после подписания акта о безоговорочной капитуляции

29 мая 2011 Добавил Mironov Denis 10 комментариев
Фото
Благодарим CABAL за ценные дополнения к публикации.
Категория: Победа, Командование Германии

10
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
9 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
MephodyWladimirDeltaVogul Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Danny Boyd
Участник

Настоящие солдаты сохраняют достоинство в любой ситуации.

Vogul
Участник

Danny Boyd: Настоящие солдаты

Преступники в военной форме. Настоящие солдаты на Рейхстаге расписались:)

Danny Boyd
Участник

Настоящий солдат-это внутреннее состояние , не имеющее отношения к кому либо или чему либо. Были, есть и будут у любой нации и любого государства. Независимо от политики, партий и общественного мнения.
У победы всегда много родителей, поражение всегда сирота.

VIACHESLAV III
Участник

Danny Boyd

Настоящий солдат-это внутреннее состояние, не имеющее отношения к кому либо или чему либо. Были, есть и будут у любой нации и любого государства. Независимо от политики, партий и общественного мнения.

К чему этот пафос в стиле американских блокбастеров? По моему, история яркий свидетель, что при желании практически любого человека можно сломать или довести до нечеловеческого состояния. Главное поставить такую цель. Рассекреченные документы советских архивов свидетельствуют, что подавляющее большинство вражеских военнопленных сидело тише воды, ниже травы, и даже (в точности и генералы), сотрудничали с победителями. Это потом, после освобождения, в своих воспоминаниях, они вдруг стали внезапно «несломленными» и «непокоренными».

awol
Участник

фашистская гадина держится с достоинством, да. в этом плане он молодец. взять вот фотографии предателя Власова: не сказать, что там где-то виден животный страх или испуг, но уж и достоинства там точно нет. а Фашист- да, старается не потерять лицо. Разумеется, все это в ситуации, когда к нему не применяется физическое устрашение.

Vogul
Участник

awol: фашистская гадина держится с достоинством, да.

Их «достоинство» пока продиктовано обстановкой. Это подписание важного документа в условиях соблюдения дипломатического протокола, немецких генералов никто не унижает. Кроме того, они еще надеются на снисхождение победителей. Нюрнберг еще впереди.

Delta
Участник

К чему этот пафос в стиле американских блокбастеров? По моему, история яркий свидетель, что при желании практически любого человека можно сломать или довести до нечеловеческого состояния. Главное поставить такую цель. Рассекреченные документы советских архивов свидетельствуют, что подавляющее большинство вражеских военнопленных сидело тише воды, ниже травы, и даже (в точности и генералы), сотрудничали с победителями. Это потом, после освобождения, в своих воспоминаниях, они вдруг стали внезапно «несломленными» и «непокоренными». Если бы ЛЮБОГО человека можно было сломать, то не было бы героев. Тех, которые выдержали войну и немецкий плен (а кое-кто и сталинские лагеря потом). Может тогда и некому было бы в… Читать далее »

Wladimir
Участник

awol:

Причем тут ситуация? он держался достойно и в момент казни.. а это не каждому дано… одно слово — офицер!

Участник

Моськи грустные, не к такому завершению готовились

Mephody
Участник

Ничего, скоро развеселятся. После подписания акта был организован банкет, на котором присутствовали и немцы. Причем по свидетельству очевидцев Кейтель неплохо прошелся по шампанскому и закускам, о чем не преминул в восторженных тонах сообщить своим «коллегам по цеху».