Морская пехота 2-й отдельной бригады Балтийского флота [2]
![Фото: Морская пехота 2-й отдельной бригады Балтийского флота [2] Фото: Морская пехота 2-й отдельной бригады Балтийского флота [2]](http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/trachtenberg_kbf_granovsky_2_1941.cjed1mul1lsgk8s4sk4wg0k4k.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg)
Морская пехота 2-й отдельной бригады Балтийского флота. На первом плане — старшина Н. Грановский.
Знаменитая фотография балтийских морских пехотинцев, сделанная фотокорреспондентом газеты «Ленинградская правда» Давидом Трахтенбергом.
Информация о фото
ОригиналПоделиться: |
Похожие фотографии |
| Предыдущее фото | Следующее фото |






Усы с бородкой? Вот уж неожиданно. Не по уставу вроде как...
Зато какой колоритный краснофлотец! Находка для плакатиста.
Их первое фото ещё колоритней — там видно как он весь гранатами обвешан
Красивые мужчины. Бородка немного ленинская, вот и оставили :)
Всегда мучал вопрос, а зачем им столько лент пулеметных!?
Данный вопрос подробно обсуждался на waralbum.ru/5367/.
Если бы я, как командир отделения пехоты, понимал, что меня в атаке будет поддерживать пулемётчик, я бы всем своим подчинённым развешал по груди ленты. И себе тоже. Тем самым пулемётчик и его помощник возьмут на себя носимый запас, и ещё будет на каждом из нас по ленте. Не худо? Перед атакой — скинем ему все ленты возле «максима» и пойдём вперёд.
А почему «по ленте»? Лучше по три. А командиру — пять. Не худо? А пулемётчиков вообще с ног до головы обмотать — что им, лежи себе на пузе за пулемётом и строгай фрагов...