Замерзший немец с краденой вазой

19 октября 2009 Добавил Prapor 18 комментариев
Фото
Категория: Битва за Москву

18
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
18 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
14 Авторы комментариев
ErazmIHORRInspektorivan059sippar Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
SBM
Участник

Интересно, может ли замерзающий человек (какой-никакой),не застегнувшись от холода, держаться за вазу. Не подстава ли?

ROTOR
Участник

Я тоже думаю,что вазу подложили уже трупу.Хотя когда человек замерзает,его просто клонит в сон,и он не понимает,что умирает от переохлаждения

DINAMIT
Участник

Ваза покрыта инеем.

RUBUZ
Участник

Тоже сначала подумал что подложили, но потом заметил иней, а так же похоже немец вазу в что то завернул, что это за ткань светлая вдоль контура вазы идет, не думаю что бы сначала ткань подкладывали, потом вазу.
Но вот вопрос, замерз ли он или его может снайпер снял, пока он с вазой спокойно шел?

DINAMIT
Участник

Пулю словил неудачно, заживо замерзают наверное всё-таки так. Когда умираешь не до вазы уже.

RUBUZ
Участник

Я думаю все таки смерть была мгновенной, поэтому и упал вместе с вазой, иначе бросил бы, уж не думаю что настолько там уж была жадность, в Германии с хорошим фарфором проблем не было, думаю брал для местных нужд, украшения казармы или в подарок начальству, что скорее всего, начальство заценит и будут преференции.

StanZ
Админ

На мой взгляд, композиция фото постановочная, что не отменяет ни замерзшего немца, ни краденой вазы — просто они находились поотдельности, а собрали их для фото :)

RUBUZ
Участник

Может и не совсем постановочная, обратите внимание иней и снег отсутствуют на верхней половине вазы, а так же частично на ткани рукава и какой то еще ткани около рукава. Мне кажется вазу просто частично прикрывала ткань и фотограф ее отогнул, что бы было видно для снимка. еще раз обращу внимание на то, что помимо вазы присутствует еще и какая то тряпка (деталь одежды) под вазой, в которую была завернута ваза. Думаю, что ее вряд ли подкладывали бы для снимка.

StanZ
Админ

Эта дедукция в стиле Шерлока Хомса о количестве снега и тряпке под вазой занятна, но в первую очередь обращает на себя внимание то, что вот так вазу в такой ситуации никто обнимать не будет.

djSPACEjam
Участник

Editor:

Солидарен

Mixas
Участник

Editor: На мой взгляд, композиция фото постановочная, что не отменяет ни замерзшего немца, ни краденой вазы — просто они находились поотдельности, а собрали их для фото :)

Если немец замерз не думаю, что ему можно было бы руку так отогнуть чтобы вазу вставить для постановы. Да и вообще какой понт ее нести к командованию за преференциями — отцы командиры ему бы наверно эту вазу в одно место затолкали — им бы дровишек каких или лошади кусок тогда да :)

Modjahed
Участник

RUBUZ:

Где то читал что была даже специальная служба для доставки раграбленного в СССР добра. И у каждого фрица был специальный мешок с адресом, куда он складывал награбленное для отправки домой. А почтовики эти мешки закидывали и отправляли по адресу.

sippar
Гость

..а может-быть , это урна с прахом товарища…

ivan059
Участник

Немец явно недавно находился в добром здравии и был убит, замерзшие «живыми» так не выглядят (из опыта, приходилось видеть). Замерзшего скрючивает так, что никакую вазу никуда ему не всунуть.

Inspektor
Участник

Это наверно переходящий кубок самому непобедимому солдату.
Ну а если серьезно, эта ваза вполне могла пригодиться к празднованию рождества. Насколько я видел по фотографиям, немцы к этому празднику весьма серьезно подходили. Но если в самом начале войны (в Европе) они и елочки ставили, вино, всякие украшения и т.п., то к концу войны все сильно упростилось.

IHORR
Участник

У него на шее, часом, не пулевое отверстие?
Есть специалисты по входным дырочкам? )

Erazm
Участник

У меня сосед вот так же замерз — лег «позагорать» в новогоднюю ночь и привет. «Опкушался» ганс скорее всего.