Бойцы капитана Кулагина в отбитом у противника доме

10 мая 2011 Добавил stm 6 комментариев
Фото
Источники информации о фото:
1. www.corbisimages.com
2. rgakfd.altsoft.spb.ru
3. www.corbisimages.com
4. www.scanpix.no
5. podvignaroda.ru
6. Фронтовая иллюстрация № 5(103), март 1945 года
Благодарим slgor за ценные дополнения к публикации.
Категория: Лучшее, Наступление в Западной Европе

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Lech84schtaAfganec53VogulPastor Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Vogul
Участник

Трогательные цветы на пыльном пианино, картинка на стене. В замкнутый, интимный мир квартиры вдруг ворвалась война. Отличный снимок!

Pastor
Участник

Что бросается в глаза: пианино не хранят с поднятой крышкой, такое ощущение, что штукатурку протерли с верхней части пианино, картину снесло со стены, самой полстены нет, а цветы стоят. имхо: цветы явно поставили позже. Staged. Но очень очень мощная и сильная фотография.

Vogul
Участник

Pastor: пианино не хранят с поднятой крышкой, такое ощущение, что штукатурку протерли с верхней части пианино, картину снесло со стены, самой полстены нет, а цветы стоят. имхо: цветы явно поставили позже.

Возможно, стену свалил ткнувшийся танк,или другая техника, а не взрыв. Поэтому ваза с цветами не упала. На пианино могли немного потренькать наши воины, пока сидели в засаде.

Afganec53
Участник

А как танк мог уткнуться, стволом что ли?. Окно ведь не на уровне земли. Раз окно, значит по нему и били из пушки, т.к. из него видимо стреляли (швелер сверху тоже загнулся). А цветы поставил на пианино тот, кто тренькал.

schta
Участник

По окну точно не стреляли. Стены не истыканы пулевыми или осколочными попаданиями, не видно следов огня. По-моему это первый этаж дома. Видна дверь. Я полагаю, что стена разрушена техникой.

Lech84
Участник

Алексей Васильевич Кулагин. Техник-капитан, помошник командира 58исб 62исбр по технической части. За форсирование р.Одер и р.Лое, а так же за бои в г.Бреслау орден «Отечественной Войны 2 степени»