Митинг в одной из частей 8-го гвардейского танкового корпуса по случаю Дня Красной армии

9 августа 2020 Добавил Timon 11 комментариев
Фото
Источники информации о фото:
1. visualrian.ru
2. tankfront.ru
Категория: Лучшее, Наступление в Западной Европе, Т-34-85

11
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
2 Цепочка комментария
9 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Alex GMTimonCrecer13 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Crecer13
Участник

Капитан или Майор, не могу разобрать точно, одет в лётный шлем?

Участник

пока в такой шинели залезешь в танк и война закончиться..по себе знаю…там нет места -узкие люки-в шинели там делать нечего..танкисты ещё с Халхин-Гола носили комбезы..ну и накрайняк -зимой бушлаты куртки фуфайки

Alex GM
Участник

Шинели. Очевидно, стоит сделать поправку на торжественность и официальность мероприятия. В боевых условиях форменная одежда явно будет иной.

Alex GM
Участник

Кстати. Позади командиров стоит боец, на данный момент «выпавший» из общеторжественной обстановки, в вполне обыденном (удобном), промасленном бушлате.

Участник

вот тот боец ..как раз и есть очевидным танкистом..вероятно зампотех батальйона или комроты..кстати в самом конце строя проглядывается танкист в комбезе???

Alex GM
Участник

Нонсенс. Один «очевидный» танкист и сотня «неочевидных» (подставных)? В кадре все реальные танкисты. Только лишь все, за исключением одного (дежурного, либо остававшегося на подхвате …) были одеты в шинели, по случаю торжественности митинга. И в не самом конце строя, а на правом фланге, во главе строя, стоит один из командиров, не в комбезе, а в офицерской шинели и шапке. «-1» не от меня.

Участник

я вообще то танкист ..и проехал как командир и как механик не одну сотню километров..поэтому откуда мне знать..Вам у википедии виднее..второе -это митинг..а на митинг одеть могут как надо фотографу..на фоне новеньких танков -черные мазутные куртки и фуфайки не будут смотреться

vov_souzniki.jpg
Alex GM
Участник

Знакомая песня. Когда аргументов нет, предлагают чем нибудь (значимым для себя) померяться. В данном случае, километражом. Свой озвучивать не стану. Трудно сказать, какой из вас командир-танкист, но то, что в руках строевого устава не держали и неведаете его элементарых статей (см. пост выше), показатель. С танкистами в ходе продолжительной службы пересекался часто. Ребята адекватные, армейскому пардону, как и уставу обучены. Но, как видно, в семье (в т.ч. и танкистской) не без исключения.

Участник

ах Вы ещё и композитор…так спойте песню танкистов..если знаете???..устав -это дело тыловых крыс и лохов и куканщиков….я их ненавидел..как и мои солдаты -танкисты и мотострелки..будучи офицером я даже питался на полигоне с подчинёнными..а не с вечно пяной воровитой тылокрыснёй..которая тырила всё что могла ..кстати на полигоне меня отметил генерал армии Моисеев начгенштаба..второй человек в Советской Армии…нормальный мужик был..погонял нашу тыловую крысву здорово…так давай композитор..спой песню танкиста???

Alex GM
Участник

Печально, но вполне ожидаемая реакция и сленг, что и подтверждает мой предыдущий пост. Сплошное Я, Я, Я, я в танках горел … и типографские клише на оппонента, о котором вы ничего не знаете. Это, если вы действительно офицер, далеко и далеко не к лицу, и весьма позорно. Возможно, нескромно, но приведу следующую цитату, ибо не я автор — «В спорах забывается истина, прекращает спор умнейший». Автора (человек умнейший) уточните, как вы сами выше писали «у википедии» Это, к сожалению, ваш уровень. Живите с богом, и в первую очередь с сами собой в ладу.