Офицер медицинской службы вермахта осматривает голову убитого в Неммерсдорфе

16 июля 2020 Добавил Pazifist 14 комментариев
Фото
Источник: Guidi Knopp. Kriegsende im Osten. Econ-Ullstein Buchverlage GmbH. Berlin, 2004.
Категория: Прочее из Восточной Пруссии, 18+

14
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
11 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
PazifistEvgeniyMephodyslavun_tankist Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Участник

Да все это правда, дедушка рассказывал про зверства наших солдат. Да и сам он был вовсе не ангел.

Mephody
Участник

«Наших» это каких? Ваш «дедушка» в Дирлевангере служил? Тогда охотно поверю. В любом случае оставлять такие кастрюлеголовые комментарии на «Военном альбоме» признак скудоумия. Специально для небратьев по разуму могу заметить, что с военнослужащих вермахта снималась ответственность за преступления против гражданского населения на оккупированных территориях. За аналогичные действия советским военнослужащим грозил трибунал.
Для справки: к осени 44-го в одной только Белоруссии было сожжено вместе с жителями в сотни раз больше деревень, чем погибло гражданских в Неммерсдорфе.

Участник

наберите трагедия деревни Дражня ..Вы может-может кое-что поймёте…

Rino
Участник

Я тоже слышал рассказы военов, возвращавшихся из Афгана, как они мочили духов, сжигали кишлаки и резали местным носы и уши… правда потом оказывалось, что «герои» дальше ближайшего дукана не выходили от дислокации части и все афганцы, которых они видели это собственно дуканщики и проезжающие… ну может еще царандоевцы бывали… а рассказы были ого-го, да.

Evgeniy
Редактор

Коллеги, да, дело др. Геббельса живет). Нацистская агитка продолжает вызывать желание «вспоминать», что «одна бабушка сказала» и набрасывать известную субстанцию на вентилятор.

Rino
Участник

21-22 октября 1944 года в н/п Неммерсдорф погибло и было убито 26 человек гражданского населения, местных и беженцев. Сам городок был на тот момент передним краем нашей обороны и, соответственно, подвергался обстрелам и бомбежками, плюс было отбито не менее пяти немецких атак…
Я с огромным интересом хотел бы посмотреть на половых гигантов, способных под плотным артогнем, падающими бомбами и наступающими танками оприходовать хоть одну женщину…

Участник

Evgeniy злословит -««одна бабушка сказала»..наверно ему друг синяк расказыавет «правду» о войне…мне настоящую правду о войне рассказывали люди, которые эту войну пережили и сравнивая их рассказы с официальной историей и литературой -я уже в 10 лет понял, что там сплошная брехня и фальш. Реально люди рождённые раньше 1935 года -могут что-то рассказать..и это и есть наши бабушки, потому что дедушки с войны как правило не пришли.О кенисбергской трагедии я слышал от немецкой бабушки…ей было 5 лет..очень маленькая и её незаметили в месиве телег лошадей и людей -которые перемолотили «рюсишь панцер»..и знаете!!!..её вывод!!!..»мы сами виноваты, это ведь мы начали войну», так… Читать далее »

slavun_tankist
Участник

Вот и объяснение всего того что вы несёте…. бабушки понарассказывали, т. к. с дедушками поговорить не получилось. Самое эпичное в ваших словах, что бабушка у Вас немецкая… и в 5 лет она конечно много понимала.

Mephody
Участник

Вам набирать ничего не нужно. Понять вы все равно не в состоянии. В официальной истории сплошная брехня и фальшь? В учебнике русского языка наверно тоже сплошная брехня, раз «фальшь» вы не в состоянии правильно написать. Это конечно на смысл ваших гаденьких комментариев не влияет, просто глаза царапает. Официальная советская/российская история утверждает, что нацистская Германия вероломно напала на СССР 22 июня 1941 года. Немецкие войска были остановлены под Москвой зимой 41го. Весь 42й немцы успешно отбивали все попытки РККА переломить ситуацию и продолжили череду своих успехов на южном и юго-восточном направлениях, потерпев первую серьёзную неудачу (после поражения под Москвой) только в… Читать далее »

Evgeniy
Редактор

Переносите образ своего окружения на других, 1,8-й?) Опять вбросы любителя битых нацистов и никакой конкретики. Что-то услышал, что-то прочитал в вики или в Огоньке за 89-й, ну или что ложится на программу мировозрения, «правда»).. Наверное.., вы гуманитарий, при этом реально любите боль, сколько лет служите на ресурсе шутом )). Без вас скучно конечно, но все общие рассуждения не о конкретном снимке в дальнейшем будут удаляться.