Рудель награжден за 1300-й боевой вылет

28 сентября 2009 Добавил StanZ 9 комментариев
Фото
Источник информации о фото: www.cimm.de
Благодарим ridalaw за ценные дополнения к публикации.
Категория: Жизнь немецких войск, Немецкие авиаторы, Юнкерс Ю-87

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
9 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
stone-nskzaur98TangoKotBaiunSergey F Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
SS MVD
Участник

По официальным немецким данным…

Evgeniy
Редактор

Безусловно, Рудель выдающийся летчик(учитывая факты его боевой биографии) даже если его боевой счет завышен хотя бы даже наполовину. Но насколько я знаю он был твердолобым фашистом и было бы здорово если бы его боевой путь закончился где-нибудь в 41-м в связи с прямым попаданием советской 85-мм зенитки…

Klen-75
Участник

Господа, чтобы совершить 2500 боевых вылетов за 1418 дней, он должен был писать, какать и кушать в воздухе. А когда же спать? Когда получать боевую задачу? Когда обслуживать самолет и подвешивать бомбы? К тому же он был на фронте на 374 дня меньше, т.е. чуть более 1000 суток. За всю войну РККА от воздействия авиации потеряла менее 488 танков и бронемашин. Рудель, получается, уничтожил более 10%. А как же остальные летчики Люфтваффе? Профанами были? К тому же только у Руделя Боевая эффективность (по его и Гебельсовским заявлениям) превышала 1,76. И это при том, что выше 1 (т.е. 100%) вероятности быть… Читать далее »

abracadabra
Участник

На фото событие, происшедшее 12 августа 1943 г. Ju 87 G-2 III./St.G.2. (1300. Feindflug).

Sergey F
Участник

Абсолютно согласен с Klen-75. Особенно, если прочитать мемуары этого руделя. Какой он все-таки болван.

KotBaiun
Участник

Цифра 1300 б.в. в 1943 г. вполне реальна, т.к. пилоты Ju-87 в разгар боевых действий совершали больше 1 вылета в день. Судя по их мемуарам, при интенсивной работе обед им приносили чуть ли не в кабину.

Tango
Участник

Согласен с Klen-75. Хотелось бы добавить, что в некоторых мемуарах и даже в кинематографе указывалось на то что советские танкисты могли использовать штатные дымовые шашки черного дыма (если память не изменяет с начала войны МДШ, а потом ТДШ) с целью имитации попаданий в машину и ее возгорания. Это тоже мало к то принимает во внимание.

zaur98
Участник

Если аэродром находился близко к линии фронта и велись активные боевые действия, то данная цифра представляется более или менее реальной (почитайте воспоминания наших истребителей). Сам лётчик подвешиванием бомб, готовкой обеда и прочи. не занимался — на это есть БАО.
Кстати, карманы на комбезе правильно нашиты — не мешают сидеть и бегать с заполненными карманами.А вот, что касается его статистики, то выясняется, что, к примеру, линкор «Марат» тонными бомбами кроме Руделя успел пробомбить его товарищ по полку (правда сразу же сбитый нашей ЗА), а взрыв был зачислен оставшемуся в живых экипажу Ю-87. Так что такой счёт и мне кажется сильно завышенным.

stone-nsk
Участник

Ханс Ульрих Андерсон?