Экипаж советского тяжелого танка КВ-1 68-й танковой бригады загружает боеприпасы

27 января 2011 Добавил Bek 8 комментариев
Фото

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
MaxzveroderVovan35 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Интересно, что в коробках в руках у танкистов? Кроме как то, что в коробках магазины к ДТ, другого объяснения найти не могу.

laboremus
Участник

Blue Fox:

Флейту грузят? ;)

Saper
Участник

Это чехлы для снарядоа

Vovan35
Участник

А где этот КВ воюет?

zveroder
Участник

Да у крайнего справа танкиста короб в ногах открыт. И он похоже в него вкладывает снаряд, а другие танкисты эти короба подают в танк. Вероятно это дополнительнай боекомплект, перед очередным боем надо будет достать снаряды из коробов и протерев тряпочкой разложить в боеукладку вместо расстреленого БК.

Участник

В подписи ошибка — командир танка капитан Г.А. Тимченко, командир 1 тб 68 тбр 61 А ЗапФ.
https://mordig81.livejournal.com/189590.html

Участник

Тимченко командует подразделением, в который входил танк — вбиваем на ПодвигНарода и выходит наградной на командира 1 тб 68 тбр 61 А капитана Георгия (пправильно Григорий) Алексеевича Тимченко. А командир танка С. Копченский — это получается лейтенант С.И. Копченов погибший 19 августа 1942 года. Из ЖБД 68 тбр: Потери материальной части: 2 Т-34, 4 Т-60, из них 3 Т-60 эвакуировано, один КВ сгорел от артиллерийского огня противника. Потери в личном составе — убит лейтенант Копченов, сгорели в танке: три человека его экипажа. Ранено 8 человек. Пропало без вести 4 человека. Так что на фото танк 1 тб КВ 68 тбр… Читать далее »

Max
Участник

Короче говоря, подытоживая выводы тов. Mordig81, это танк КВ-1 лейтенанта Сергея Ивановича Капченова (или Копченова, т.к. есть 2 варианта фамилии). Если это последний танк Капченова, то это КВ-1 № 6899 (он же он же КВ-1 № 4111170). Танк подбит и сожжен огнем немецких зенитных орудий перед северо-восточной окраиной д. Озерна 19.08.42. Вместе с командиром танка на фото, скорее всего, изображены его командир орудия старший сержант Д.В. Соловьев (погиб 19.08.42) и младший механик-водитель сержант Василий Данилович Тарасов (погиб 19.08.42)