Американский бомбардировщик B-24 «Либерейтор» падает, сбитый зенитным огнем [2]

9 января 2011 Добавил Chases 4 комментария
Фото

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
4299Ant_RnDRoland BergerGuardian Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Guardian
Участник

Успел ли кто то спастись?Стрелки в фюзеляже скорее всего сгорели.

Roland Berger
Участник

при прямом попадании такого рода в самолёт и неуправляемом падении с увеличивающимися нагрузками шанс выжить есть разве что у кормового стрелка, и то, не факт, что он к моменту фото не успел умереть от ожогов из-за огня.

Ant_RnD
Участник

Roland Berger: при прямом попадании такого рода в самолёт и неуправляемом падении с увеличивающимися нагрузками шанс выжить есть разве что у кормового стрелка, и то, не факт, что он к моменту фото не успел умереть от ожогов из-за огня. На фото видим, что одна из плоскостей отвалилась скорей всего из-за возникших перегрузок, но это второе фото из серии. Первый снимок сделан немного ранее — самолет завалился направо, плоскости на месте. Место и дата печати указаны на фото — 30 ноября 1944 года, Мюнхен (по отчету дневной налет на Мюнхен в ноябре был 16, до этого только 6 октября). Насчет экипажа,… Читать далее »

4299
Участник

Не всегда все погибали. Читал представление на «Крест Виктории» английского стрелка-радиста верхней пулеметной установки на «Ланкастере». Когда их самолет над Бременом долбанули и все повыпрыгивали, то в кормовой башне остался зажатым кормовой стрелок. Выпрыгивающий последним другой стрелок-радист до последнего пытался освободить вход в кабину где сидел этот бедолага, потом видя что ничего не получается (на нем уже начал тлеть парашют а зажатый ему кричал чтобы тот бросал его и спасался ), отдал честь оставшемуся члену экипажа и выпрыгнул. В итоге половина выпрыгнувших погибла. В том числе и тот кто пытался освободить товарища. У него сгорел парашют и он упав в… Читать далее »