Советский партизан-минер С.С. Янкович

29 ноября 2010 Добавил DINAMIT 6 комментариев
Фото
Источник информации о фото: partizany.by
Благодарим slgor за ценные дополнения к публикации.
Категория: Партизанская война в СССР, Советские партизаны

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Maxim-gunDINAMITUrfin Juice Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Maxim-gun
Участник

Это точно не пистолет-пулемёт MP.34. У МРю34 иные отверстия в кожухе ствола.
На другие немецкие образцы этот ПП что-то тоже не похож — смущает ствол, выступающий за срез кужуха ствола. Надо покопаться в книжках…

Urfin Juice
Гость

И плащ у него кстати тоже трофейный.

Maxim-gun
Участник

С большой долей вероятности у партизана — 9-мм австрийский пистолет-пулемёт Steyr-Solothurn S1-100 (Штейр-Солотурн С1-100) (ПП на основе немецкого МР.19).

Maxim-gun
Участник

Камрад DINAMIT, да, в ряде лит. источников данный пистолет-пулемёт фигурирует под обозначением MP 34 (MP-34), но непосредственно в Австрии на фирме Steyr-Solothurn Waffen A.G. он обозначался S1-100.
В австрийской полиции пистолет-пулемёт S1-100 под 9-мм патрон Steyr был принят под индексом Mod.30. А в австрийской армии пистолет-пулемёт S1-100 под патрон 9х25 мм Mauser был принят под индексом (обозначением) Mod.34. Про экспортные модификации писать не буду. После аншлюсса Австрии немцы включили этот ПП в систему штатного вооружения Вермахта под индексом MP.34(o) [о — с умлаутом, от нем. слова Австрия].

Maxim-gun
Участник

Кстати, в этом журнале («Оружие» №2 за 2002 год): http://mirageswar.com/2007/11/16/pekhotnoe_oruzhie_tretego_rejjkha._chast_4_pistoletypulemety.html данный пистолет-пулемёт Сергеем Монетчиковым (а это видный авторитет по стрелковому вооружкению) назван Steyr-Solothurn S1-100.