Английские солдаты на оборонительных позициях в районе Бардии

7 декабря 2010 Добавил Mironov Denis 6 комментариев
Фото
Фото добавлено пользователем, но описание изменено редактором проекта.
Категория: Североафриканская кампания

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
OsaAlex GMKAREL Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
KAREL
Участник

Какую функцию выполняет длинная круглая палка(труба) в окопе, «бангалор-торпеда»?

Alex GM
Участник

При ведении оборонительного боя, необходимости в бангалорской торпеде нет. Тут создавать и сохранять заграждения нужно, а не разрушать.

Osa
Участник

Так для того самого форта и приготовлен подрывной заряд. Англичане, наверняка, готовятся к атаке.

Osa
Участник

Кстати, солнце как раз греет спину англичанам, а их противников- итальянцев слепит. Тактически верно. Если предположить, что это утро, то англичане будут атаковать с востока на запад. Дата съёмки известна, интересно, удалась ли атака? Может у кого есть инфа?

Osa
Участник

Я тут почитал инфу в сети. Это по видимому солдаты 6-й австралийской дивизии генерал- майора Макэя, которые и штурмовали, непосредственно, Бардию 3 января 1941 года при поддержке 22 танков «матильда» из состава 7-го танкового полка, которые действовали в первом эшелоне атакующих войск.

Osa
Участник

Оказывается австралийцы располагались к югу и западу от Бардии. Основной удар наносился как раз с запада. Атака началась, как я уже упомянул, 3 января 1941 года в 8.30 утра. Отсюда вывод: моё предположение о подготовке к атаке Бардии 31 декабря 1940 года (время съёмки)- не верно, поскольку выходит, что в это время не могло быть означенного штурма. Тогда, как объяснить наличие подрывных зарядов на позициях? У меня есть только одно предположение, которое может объяснить происходящее: по-видимому, австралийцы проводят учение в условиях приближенных к боевым в преддверии штурма.