Немецкий танкист-ас

23 сентября 2009 Добавил DINAMIT 25 комментариев
Фото

25
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
25 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
19 Авторы комментариев
himic3ZloveGroDeltasavvaraPutnik Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
savvara
Участник

Putnik: Стало быть, танкист-ас уже никого на этом Штурере не подбил.

Подобная САУ была захвачена нашими войсками только зимой 1943 года. Учитывая, что фотография сделана в летне-осенний период 1942 года, сомнительно, что за оставшиеся несколько месяцев немцы больше не подбили ни одного нашего танка.

Delta
Участник

duxa: Мне всегда интересно было. Неужели ребята были настолько самонадеянны? Танкисты, летчики, снайперы, артиллеристы…. Словом все, кто отмечал кол-во убитых врагов палочками, крестиками, звездочками, отрезанными ушами….Неужели были настолько уверенны, что никогда не попадут в плен, что заранее сжигали мосты. Сколько ни читал нигде не видел чтобы вот такого вот «аса» взяли в плен живым. Чаще смерть была ужасна и мучительна…… Пример немецкого снайпера которому Йозеф Оллерберг отдал на время отпуска свою снайперскую винтовку с зарубками достаточно ярок и типичен. В плен попадали многие асы и ничего, как-то головы им не откручивали, скорее наоборот — уважением особым пользовались. Тот же подводный… Читать далее »

himic3
Участник

Судя по тому, что орудие расположено низко и имеет такой оригинальный «дульник» это вполне может быть Stug III 10.5 cm.

ZloveGro
Участник

himic3: Судя по тому, что орудие расположено низко и имеет такой оригинальный «дульник» это вполне может быть Stug III 10.5 cm.

Ничего подобного элементарно пушку опустили на минимальный угол снижения это 128-мм пшука К.40(R).

himic3
Участник

Смущала высота, на которой расположено орудие, но сейчас вижу, что оно направлено в сторону горки и немец стоит на склоне.