Финские пехотинцы в бою с немецкими частями во время Лапландской войны

6 ноября 2010 Добавил Evgeniy 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
zaikaBlue FoxKAREL Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
zaika
Участник

А по моему у первого финская М/27(судя по колодке прицела и мушке), в прошлой жизни это, возможно, была драгунка 1891/10 гг.

KAREL
Участник

Все финские «трехлинейки» (М-27, М-30, М-28) имели характерное отличие, их мушка снабжалась предохранителем от случайных ударов. Так что на снимке чистый Мосин.

Blue Fox
Участник

Солдаты принадлежат к регулярной финской армии, а не шюцкору, так как на левом рукаве не видно нашивки со знаком » S » .

zaika
Участник

KAREL: Все финские «трехлинейки» (М-27, М-30, М-28) имели характерное отличие, их мушка снабжалась предохранителем от случайных ударов. Так что на снимке чистый Мосин.

А ложевое кольцо поверх передней кромки ствольной накладки ни о чем не говорит? А колодка прицела, которая пошла с М28/30 тоже ниоткуда взялась? Так что это может быть и М24, и Р-серия, и М91, с последующим ремонтом в середине-конце 30-х.

zaika
Участник

Blue Fox: Солдаты принадлежат к регулярной финской армии, а не шюцкору, так как на левом рукаве не видно нашивки со знаком » S » .

Насколько я помню, по условиям перемирия Шюцкор должен был быть распущен, так что сомневаюсь, что мы увидим «S» на форме участников Лапландской войны.