Вид с воздуха на надувные макеты американских танков и грузовиков в Германии

6 мая 2016 Добавил Dean 13 комментариев
Фото
Источник: 99percentinvisible.org.
Источник информации о фото: www.ghostarmy.org
Категория: Союзники в Германии

13
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
13 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
PazifistDictorMaunaKeaEvgeniy Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Дмитрий
Участник

Так это что, для достоверности и следы от гусениц позади макетов выкапывали?

Evgeniy
Редактор

Дмитрий: Так это что, для достоверности и следы от гусениц позади макетов выкапывали?

Именно так.

MaunaKea
Участник

Много следов «сдвоенных». Возможно, к каждому макету проехали туда-обратно на чем-то настоящем

Участник

Как по мне -очень неправдоподобно…нет людей ..контуры танков не соответствуют…ну вообщем нет жизни …люки двери флаги антенны бочки и много много чего -нет.

Pazifist
Участник

forester18: Как по мне -очень неправдоподобно

Можно предположить, что у немцев не было возможности посмотреть на макеты с такого небольшого расстояния :)) Для имитации следов танков имелась специально разработанная для этого техника. Кроме того, «шоу» сопровождали соответствующие «радиоигры» в эфире.

Участник

Pazifist — я думаю что у немцев были отличные возможности так как они обладали фоторазведчиками на базе Mе-262 и Arado-234 — имеющие скорость выше 800 км/час -они были абсолютно неуязвимы для Альянса. Общая их серия доходила до 2 тысяч и использовались они активно с 1944 года.

Dictor
Участник

И какого качества будут фотографии на такой скорости?
Это если не поднимать вопросы про высоту полета и проблемы с керосином.

Участник

Dictor-Сравните сами…Миг-25 3000 км/час и 20000 метров высоты обеспечивает прекрасные фото…что уже говорить о Arado c его 800км/час и 4000 метров???

Pazifist
Участник

forester18 — Было бы здорово,если бы вы привели точные доказательства, что упомянутые вами немецкие самолеты-разведчики работали в зоне этой операции и что качество их съемки макетов не уступало обсуждаемому снимку, а также что у немецкого командования было достаточно времени, чтобы раскусить дезинформацию со стороны противника.

Участник

Pazifist посмотрите -http://warfly.ru/- во -первых автор утверждает что качество фото -некоторых достигало уровня -0.3-0.5 метра .По крайней мере я лично -различал столбы рельсы -это я так понимаю -1941 год.Автор данного сайта утверждает -что разрешение доходило до уровня современного ГУГЛА.

Pazifist
Участник

forester18 — ссылка, увы, не работает. Поправьте, пожалуйста. И очень надеюсь, что речь там идет именно о данной операции, иначе разговор получится неконкретный («что могли бы использовать немцы»). А главный вопрос — получило ли немецкое командование результаты съемки данных макетов на Рейне, сопоставимые с качеством на данной фотографии.
И чтобы избежать недоразумений — когда я писал «у немцев не было возможности», я имел в виду не технические возможности, а другие факторы.

Участник

Pazifist Вы прочтите уважаемый название фото…»Вид с воздуха на надувные макеты американских танков и грузовиков в Германии»…вид с воздуха — па-а -а нимаете??? это я и комментирую…мне кажется -что макеты ненатуральны раз…и нет жизни два..бойцы кухни …смотрится как макет .А о чём Вы простите …о какой операции???

Pazifist
Участник

forester18: А о чём Вы простите …о какой операции???

Посмотрите описание фото и источник информации:))