Брошенный советский танк Т-35 в селе Суховоля

12 октября 2010 Добавил MStas 5 комментариев
Фото
Категория: Начало войны, Т-35

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Karandrkvn-63nidogarokBek Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Bek
Участник

Танк выпуска скорее всего 1936-1937 годов, главная башня уже с двумя «круглым» и «квадратным» люками, но экран не «обрезан» и глушитель раннего типа, следовательно и модернизацию танк не проходил. К месту с. Суховоля подходит машина №715-61 1936 г. выпуска . Привожу запись дословно: «…19. Танк Т-35 №715-61 — сломана коробка перемены передач и первичный привод вентилятора. Оставлена экипажем 29.06 за Львовом (неясно то ли на восток, то ли на запад) 15 км. Затворы пушек, боеприпасы и оптика с машины сняты». Всего же в районе Львова было оставлено 6 танков Т-35.

kvn-63
Участник

Лучше если бы их все оставили в местах дислокации в качестве резерва. Далее с их помощью можно было организовать оборону. Тягачами растащить по периметру другие неисправные танки назначить толкового коменданта, неплохая получилась бы оборона (опорный пункт). А получилось в десятках танковых частей всё бросили в гарнизонах… (стоявшую на ремонте технику и склады)

nidogarok
Участник

Хорошо размышлять о том, что надо было сделать тогда, когда уже знаешь , что было потом (послезнание это называется). Откуда эти танкисты могли знать, что им придется отступать и отступать, они же верили , что день-два и «…погоним немца.»

kvn-63
Участник

nidogarok: они же верили , что день-два и «…погоним немца.»

Быстро же перешло от — погоним немца, до — любой ценой выходить из окружения. Командир 4-й т.д. (6-го мех корпуса) Потатурчев уже через неделю шёл пешком в тыл переодетый в гражданское платье (попал в плен), а комкор Хицкилевич уже был убит…

Karandr
Участник

Сухопутный крейсер. Однако, пулеметы кажеться сняли.