Пополнение Калининского фронта на марше к передовой

20 декабря 2015 Добавил Evgeniy 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Tihiy CZСержантzenit Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Tihiy CZ
Участник

А как же миф о «одна винтовка на троих» ? (Сарказм)

zenit
Участник

Tihiy CZ: А как же миф о «одна винтовка на троих» ? (Сарказм)

Про 1943-й год так уже не говорили.

Участник

Похоже, что проводился строевой смотр — пополнение идёт «коробками», в ближней первые четыре шеренги — автоматчики, следующие две — пулемётчики, идущие за ними свои винтовки несут на плече, хотя на марше наверное удобнее было бы нести их на ремне.

Tihiy CZ
Участник

К сожалению,я такое слышу и сейчас.Недавно смотрел передачу про поисковый клуб «Полигон».Люди занимаются благородным делом.И вот в этой передаче,руководитель клуба ( бывший афганец ) рассказывает про то,что на месте наступлений в Запорожской обл.находят наших бойцов,шедших в бой с пиками (!) насаженными на деревянные черенки !!! Вы понимаете ? И это говорят люди,которые занимаются нужным делом.И несут такую ересь сейчас! Вот потому и было написано в скобках «сарказм».

Сержант
Участник

Tihiy CZ: бойцов,шедших в бой с пиками (!) насаженными на деревянные черенки !!!

Видимо вариант «сапёр» им не рассматривался?

Tihiy CZ
Участник

Ув.Сержант,так и я об этом.Человек,который не в теме,посмотрит и намотает на корочку эту ложь.Как смотрел дебаты латыниной ( с маленькой буквы ) с одним толковым товарищем (не помню фамилию)и я был в шоке от того бреда,который она несла.Такой пример:Русские плохо воевали.Их погибло 26 млн.а немцев 8 млн. На замечание оппонента,что она называет немецкие военные потери,а потери СССР вместе с гражданскими не смутил ни ее,ни ведущего (гозман кажется).И таких примеров очень много.И с ТВ,и,что больше всего убивает,в быту.