Командир батальона 74-го тяжелого танко-самоходного полка майор Ф.М. Жаркой

6 ноября 2015 Прислал Mihail Добавил Evgeniy 3 комментария
Фото
Фотография предоставлена правообладателем специально для «Военного альбома». Копирование и другое использование этой фотографии могут нарушать права правообладателя фотографии.

3
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
ALEX50TANKISMihail Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Mihail
Участник

Подробнее о Жарком Ф.М. смотрите в книге и на сайте http://www.tankm.ru/ Танковый марш. посвященный отдельным танковым бригадам и полкам Великой Отечественной Войны.

TANKIS
Участник

…Из трех отдельных полков, в том числе и из 88-го тяжелого танкового полка, в июле был сформирован 74-й тяжелый танкосамоходный полк (командир полковник Либерман Р.М.), вошедший в 1-ю Донскую танковую дивизию. Наш танковый полк сократили до одного батальона и я был назначен командиром этого 1-го батальона…».

ALEX50
Участник

Вот как про переформирование полка прописано в книге ТАНКОВЫЙ МАРШ: «… Из трех отдельных полков, в том числе и из 88-го тяжелого танкового полка, в июле был сформирован 74-й тяжелый танкосамоходный полк (командир полковник Либерман Р.М.), вошедший в 1-ю Донскую танковую дивизию. Наш танковый полк сократили до одного батальона и я был назначен командиром этого 1-го батальона…».