Финские военнослужащие рассматривают медвежат, найденных в берлоге [1]

30 апреля 2016 Добавил Alex GM 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Dutikslesar Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
slesar
Участник

Медведицу убили, иначе она не позволит забрать медвежат. Медвежата в любом случае погибнут.

Участник

Погибнут медвежата или нет зависит от этих солдат -медвежата элементарно выкармливаются из соски молоком хоть коровы хоть козы -хоть исскуственным.

Dutik
Участник

Ну, насчёт «элементарно» — я бы поспорил (ибо ветеринар)). Однако, медвежатам на фото около 2-х недель от роду, значит молозива с жизненно необходимыми антигенами и иммуноглобулинами они получили, колостральный иммунитет приобрели. Однако, козье и коровье молоко по жирности уступают медвежьему почти в три раза — следовательно, если кормить только им — медвежата, возможно, и выживут, но будут чахлыми рахитосами. Рыбий жир, глюкоза, возможно, свежее яйцо в молоке — тогда этаких малышей есть шанс вырастить здоровыми.
Однако, закрадываются смутные сомнения, что всё происходило «армейским способом» — сгущёнка, галеты, сахар. Подозреваю, что участь медвежат была сладкая, но недолгая.

Участник

Dutik-для Вас -ветеринара???-http://strana.ru/journal/23024590 — интересно -что медведица зимой в случае опасности убегает из берлоги и бросает малышей .При чём опасность это выстрелы шум лай собак громкий разговор. Вообще-то я сам наблюдал как другие выкармливали лисят волчат зайчат-думаю медвежат намного легче -они более универсально-всеядные.

Dutik
Участник

Христос воскресе и с 1 Мая всех коллег на ВА!
Ув. форестер, спасибо, улыбнулся. Я тоже «сам наблюдал», как управляют самолётом — однако, не пытаюсь развивать мысль на эту тему — ибо сам не пробовал)). Чем Вас удивила моя профессия?)) Пишите в личку, с удовольствием проконсультирую по любой животной болячке (только не экзотических крАкОдилов)).
Повторюсь, в условиях военных армейских будней вынянчить 2-х недельных медвежат крайне сложно.