Немецкая 37-мм пушка Pak 35/36 с расчетом замаскированная и поставленная на прямую наводку у опушки леса на Восточном фронте

23 января 2016 Добавил starpom176 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Dictorsasshakv1 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
sasshakv1
Участник

Вот и попробуй обнаружь её из Т — 34 или БТ, разве только что по небольшому облачку дыма от выстрела. Так запросто можно 2 — 3 машины подбить пока обнаружат.

Участник

Так ведь и танк в бою стремится занять выгодную для себя позицию, старается не подставится, маневрирует, использует складки местности и т.п.. А если танк тяжелый, то первым выстрелом таким калибром его не подбить, даже в борт надо попасть иногда несколько раз. В погон башни стреляли, в ходовую. И в бою танкисты не одни в чистом поле, рядом артиллеристы, пехота, авиация.

sasshakv1
Участник

endorfin:

Право первого выстрела принадлежит находящейся в засаде пушке — это раз, 2. некачественная оптика отечественных танков. 3. Попробуй «поманеврируй» на несинхронизированной 4 — х ступке Т — 34, про БТ и Т — 26 точно не скажу. 4. Отсутствие радиостанций и как следствие координации действий. 5. Низкий уровень боевой подготовки и отсутствие боевого опыта Советских АБТВ. 6. Судя по форме и матчасти это 1941г. — какое там взаимодействие, только воевать учились.
И наконец статистика — большинство танков уничтожалось орудиями ПТО

Участник

Pak 35/36 была снята с производства в 42-м, потому, что изначально проектировалась для поражения танков с противопульной броней. Эффективность этой пушки в борьбе с КВ и Т-34 была невысока. Подбить два-три средних танка из этого орудия, к тому же не окопанного, не защищенного минными полями — нереально.

sasshakv1
Участник

endorfin:

1. Я НЕ писал «подбить 2 — 3 средних танка». 2. О возможностях «колотушки» осведомлён и с основой танкового парка РККА 1941г. ( Т — 26, БТ — 5, БТ — 7) она справлялась более чем уверенно. 11703 советских танка потерянные за первые 16 дней войны — вот тебе и танковая мощь! ( Половину спишем на отсутствие ГСМ, ЗИП, техпомощи, авиацию, танки)

Dictor
Участник

Лезьте дискутировать в форум.